(495) 956-08-80
Войти

Новости

21 янв. 2016

Рекомендации по аудиту за 2014 год актуальны при аудите 2015 года

О рекомендациях аудиторским организациям, индивидуальным аудиторам, аудиторам по проведению аудита годовой бухгалтерской отчетности организаций за 2014 г.

Минфин России сообщает, что в соответствии с Регламентом Министерства финансов Российской Федерации, утвержденным приказом Министерства финансов Российской Федерации от 15.06.2012 № 82н, Министерством не осуществляется разъяснение законодательства Российской Федерации, практики его применения, практики применения нормативных правовых актов Министерства по обращениям организаций, не рассматриваются по существу обращения организаций по проведению экспертиз договоров и иных документов организаций, по оценке конкретных хозяйственных ситуаций.

Вместе с тем обращаем внимание, что Рекомендации аудиторским организациям, индивидуальным аудиторам, аудиторам по проведению аудита годовой бухгалтерской отчетности организаций за 2014 год (приложение к письму Минфина России от 06.02.2015 № 07-04-06/5027) подготовлены по результатам обобщения практики применения законодательства Российской Федерации об аудиторской деятельности и бухгалтерском учете, не являются нормативным правовым актом, имеют информационно-разъяснительный характер.


Письмо Минфина России от 25.12.2015 № 07-01-06/76475

 

Примите участие в ближайшем семинаре по теме:
Проверки в компании − проверено на практике

27 января 2016 года c 10-00 до 17-00
Лектор: Морозова Наталия Николаевна

Сегодня
ФСБУ 4/2023: что изменится с отчетности за 2025 год
Отчетность за 2025 г. надо составлять по новым формам и правилам ФСБУ 4/2023 "Бухгалтерская (финансовая) отчетность"
Сегодня
Повышение ставки НДС, пересмотр порога доходов по УСН и другое – поправки приняты во втором чтении
Новшества разработали в рамках основных направлений бюджетной, налоговой и таможенно-тарифной политики.
Сегодня
Проект об особенностях оплаты федеральных контрактов при отзыве ЛБО прошел второе чтение
В 2025 и 2026 годах при отзыве лимитов федерального бюджета заказчики будут оплачивать контракты (их этапы) не позже 7 рабочих дней после даты доведения новых ЛБО по ассигнованиям из резервного фонда правительства (ч. 18 ст. 14 проекта).
Сегодня
Практика коллегии по экономическим спорам ВС РФ: обзор за октябрь
Взыскание ущерба после ДТП, выплата по независимой гарантии, зачет взаимных требований по договору подряда.
Сегодня
Поправки к НК РФ о долгосрочных сбережениях – закон опубликован
Изменения улучшают налоговые инструменты долгосрочных сбережений.