(495) 956-08-80
Войти

Новости

29 марта 2021

Правильно ли заполнили новый 6-НДФЛ, можно проверить по контрольным соотношениям

ФНС подготовила контрольные соотношения расчета 6-НДФЛ, форму которого изменили ближе к концу прошлого года.
Напомним, впервые отчитаться по новой форме нужно не позднее 30 апреля.
Как обычно, налоговики привели показатели:
  • внутридокументных соотношений (например, доход по строке 110 должен быть больше или равен вычетам по строке 130);
  • междокументных соотношений. Сравнить сведения 6-НДФЛ можно с данными карточки расчетов с бюджетом налогового агента, расчета по взносам, банковских счетов и т.д.
 
 
Читайте в КонсультантПлюс:

Правильно ли заполнили новый 6-НДФЛ, можно проверить по контрольным соотношениям

<Письмо> ФНС России от 23.03.2021 N БС-4-11/3759@ <О контрольных соотношениях показателей формы расчета сумм налога на доходы физических лиц, исчисленных и удержанных налоговым агентом (форма 6-НДФЛ), утвержденной приказом ФНС России от 15.10.2020 N ЕД-7-11/753@> {КонсультантПлюс}

Готовое решение: Как заполнить форму 6-НДФЛ за I квартал 2021 г. и последующие периоды (КонсультантПлюс, 2021) {КонсультантПлюс}

 

Сегодня
КонсультантПлюс: хроника событий 2025 года. Новые решения и улучшения
Разработчики Системы КонсультантПлюс предлагают познакомиться с наиболее яркими новшествами и улучшениями 2025 года.
08 декабря 2025
Учетная политика – 2026: какие изменения нужно вносить
По общему правилу, корректировать учетную политику следует в случаях изменения законодательства, способа бухучета и/или вида деятельности организации. В связи с Налоговой реформой-2026 возникают вопросы по части учетной политики.
01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
Сегодня
Наложение больничных по заболеванию и беременности и родам: как быть с пособиями, указал СФР
Фонд рассмотрел ситуацию: во время больничного по заболеванию срок беременности работницы превысил 30 недель.
Сегодня
Переутверждать рабочий план счетов на 2026 год не нужно, разъяснил Минфин
Письмо Минфина России от 24.12.2025 N 02-07-09/125907.