(495) 956-08-80
Войти

Новости

20 янв. 2016

Освобождение от раскрытия данных об акциях

С 4 января применяются уточненные правила освобождения АО от раскрытия сведений об акциях

Уточнения касаются в том числе случаев, когда об освобождении заявляет АО, которое собирается стать непубличным. Наряду с другими документами обществу нужно представить в Банк России решение о внесении в устав изменений, исключающих указание на публичность.

Регулятор принимает решение освободить публичное АО от раскрытия данных об акциях до того, как в ЕГРЮЛ вносят сведения о фирменном наименовании общества, которое не указывает на его публичность. Этот акт действует со дня, когда в ЕГРЮЛ появляются такие сведения.

Решение Банка России не распространяется на случаи, когда АО должно раскрыть информацию в связи с регистрацией проспекта иных эмиссионных ценных бумаг или их допуском к организованным торгам.

 

 Указание Банка России от 03.11.2015 № 3836-У

 

08 декабря 2025
Учетная политика – 2026: какие изменения нужно вносить
По общему правилу, корректировать учетную политику следует в случаях изменения законодательства, способа бухучета и/или вида деятельности организации. В связи с Налоговой реформой-2026 возникают вопросы по части учетной политики.
01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
31 декабря 2025
Декларация по УСН: опубликованы обновленная форма и порядок ее заполнения
ФНС скорректировала форму декларации, порядок ее заполнения и формат подачи.
31 декабря 2025
Многие антикризисные меры в госзакупках продлены на 2026 год
До конца 2026 года разрешили проводить строительные закупки "под ключ" и менять существенные условия контрактов по ряду спецоснований Закона N 44-ФЗ. Сохранили и право правительства устанавливать дополнительные случаи неконкурентных закупок.
31 декабря 2025
Обязательный профилактический визит, основания для проверок и прочее: что изменилось с 29 декабря
Контролируемых лиц теперь уведомляют о проведении обязательного профилактического визита не позже 24 часов до его начала.