(495) 956-08-80
Войти

Новости

16 марта 2021

Минфин разъяснил, когда бюджетному учреждению нужно отразить долг по судебному иску

Денежное обязательство по ранее предъявленным исковым требованиям учреждение признает в момент вступления в силу решения суда.
Ведомство напомнило: по ГПК РФ этот срок наступает по истечении времени на обжалование решения, если оно не оспорено. На подачу апелляционной жалобы отводится месяц.
 
 
Читайте в КонсультантПлюс:

Минфин разъяснил, когда бюджетному учреждению нужно отразить долг по судебному иску

Вопрос: Об отражении в бухучете принятых денежных обязательств по ранее предъявленным к бюджетному учреждению исковым требованиям. (Письмо Минфина России от 28.01.2021 N 02-06-10/5366) {КонсультантПлюс}

 

03 августа
Банкротство: обзор ключевых позиций ВС РФ за II квартал 2026 года
Вправе ли залоговый кредитор отказаться от отдельного мирового соглашения с банкротом-физлицом? Можно ли оспорить выходное пособие, выплаченное работнику должника? Учитываются ли выплаты учредителям при расчете процентов по вознаграждению управляющего?
03 августа
НДС на УСН: налоговики пояснили, как налогоплательщику отражать сведения о прослеживаемых товарах
ФНС дала рекомендации, которые помогут исключить дублирование операций с прослеживаемыми товарами в книге покупок и отчете об операциях с прослеживаемыми товарами.
03 августа
Минфин: индексация присужденных сумм не сомнительный долг, ее не учитывают при формировании резерва
Сомнительным признают в том числе долг по штрафам, пеням и санкциям, подтвержденный решением суда.
03 августа
Обучение региональных госслужащих: рекомендации Минтруда и Минфина по соцзаказу и учету расходов
Ведомства разъяснили, как создать и исполнить соцзаказ на повышение квалификации и профпереподготовку региональных госслужащих по образовательному сертификату. Также рассказали, как профинансировать такие расходы.