(495) 956-08-80
Войти

Новости

20 янв. 2016

Акциз по средним дистиллятам в декларации

Разработаны временные рекомендации по заполнению налоговой декларации по акцизам в целях отражения сведений по суммам акциза по средним дистиллятам

С 01.01.2016 средние дистилляты являются новым видом подакцизных товаров, сведения по которым подлежат отражению в действующей форме налоговой декларации по акцизам с учетом установленных в рекомендациях особенностей.

При заполнении декларации ФНС России рекомендует также применять справочники кодов видов подакцизных товаров, кодов показателей с учетом дополнений и кодов признака налогоплательщика, приведенных в приложении к настоящему письму.


Письмо ФНС России от 30.12.2015 № СД-4-3/23251@

01 декабря
ИИ-помощник КонсультантПлюс
Сервис на основе искусственного интеллекта от КонсультантПлюс для юристов, бухгалтеров и всех, у кого есть вопросы по правовой тематике
01 декабря
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
Сегодня
Самые важные новости для бюджетных организаций за ноябрь
До 2027 года имущественные налоги федеральных бюджетных и автономных учреждений платят за счет субсидии на госзадание. Отчеты о расходах и численности работников госорганов обновили. Минфин довел единую методику учета медикаментов при централизованных поставках.
Сегодня
Важные новости для бухгалтера за ноябрь
ФНС обновила форму декларации по налогу на прибыль, порядок ее заполнения и формат. Опубликовали поправки к НК РФ о долгосрочных сбережениях. Росстат обновил указания по заполнению сведений о числе и зарплате работников.
Сегодня
Федеральный бюджет на 2026 год и плановый период утвержден
Опубликован закон с основными характеристиками федерального бюджета.