Новости
20 янв. 2016
Акциз по средним дистиллятам в декларации
Разработаны временные рекомендации по заполнению налоговой декларации по акцизам в целях отражения сведений по суммам акциза по средним дистиллятам
С 01.01.2016 средние дистилляты являются новым видом подакцизных товаров, сведения по которым подлежат отражению в действующей форме налоговой декларации по акцизам с учетом установленных в рекомендациях особенностей.
При заполнении декларации ФНС России рекомендует также применять справочники кодов видов подакцизных товаров, кодов показателей с учетом дополнений и кодов признака налогоплательщика, приведенных в приложении к настоящему письму.
Сегодня
Роструд: в испытательный срок засчитывают нерабочие праздничные дни
Письмо Роструда от 14.04.2026 N ПГ/10079-6-1.
Сегодня
Подход к исполнению обязательств при реорганизации станет иным – поправки Минюста к ГК РФ
По общему правилу проекта, если обязательства компании возникли до опубликования первого уведомления о реорганизации, а та угрожает их исполнению, кредитор вправе потребовать обеспечение.
Сегодня
Минтруд разработал формы для реестра лиц, уволенных в связи с утратой доверия
Проект приказа Минтруда России.
06 мая
Опубликован закон о новых штрафах за нарушение правил продажи маркированных товаров
1 сентября 2026 года вступят в силу поправки к КоАП РФ об ответственности за несоблюдение отдельных запретов продажи товаров, маркировка которых обязательна.
06 мая
Экспедиторские документы и железнодорожные накладные: утверждены правила электронного обмена
С 1 сентября 2026 года экспедиторы и их клиенты должны обмениваться цифровыми документами в порядке, который определило правительство. Речь идет о поручениях экспедитору, складских и экспедиторских расписках.