(495) 956-08-80
Войти

Новости

9 марта 2021

Приложение «Путешествую без COVID-19»

Граждане ЕАЭС смогут въезжать в РФ с приложением «Путешествую без COVID-19» еще месяц

По особому порядку гражданам Белоруссии, Казахстана, Армении и Киргизии разрешено прилетать в Россию из Армении или Белоруссии до 1 апреля включительно. Прибыть они могут только в аэропорты по списку.

По прилету иностранец должен предъявить действующее удостоверение личности, которое признано в РФ, а также отрицательный результат теста на коронавирус в мобильном приложении «Путешествую без COVID-19».

Такое разрешение начало действовать с 1 февраля.

Полный текст документа в КонсультантПлюс:

Распоряжение Правительства от 26.02.2021 № 485-р

Сегодня
Электронный запрос котировок по Закону N 44-ФЗ: учитываем новшества с октября 2026 года
С 1 октября 2026 года временно увеличится пороговое значение НМЦК, при котором можно проводить электронный запрос котировок.
Сегодня
Президент продлил специальные экономические меры в сфере импорта продуктов и сырья на 2 года
Ответные санкции в части ввоза в РФ отдельных видов сельхозпродукции, сырья и продовольствия продлены на 2027 и 2028 годы. Прежний срок их действия – по 31 декабря 2026 года.
Сегодня
Праздники и перенос выходных в 2027 году: правительство утвердило график
Постановление Правительства РФ от 17.09.2026 N 1187
21 сентября
Дайджест для руководителя организации от 21 сентября 2026
В Календаре содержится информация о вступлении в силу важнейших нормативных правовых актов, принятых на федеральном уровне и выше (в рамках ЕАЭС), а также об установлении ими новых прав и обязанностей, мер ответственности для физических и юридических лиц, в том числе и таких, введение которых происходит с отсрочкой по времени от момента вступления в силу установившего их нормативного правового акта.