
Новости
5 марта 2021
Субъекты МСП могут принять участие в экономической переписи
Минцифры сообщило, что на Госуслугах началась экономическая перепись малого и среднего бизнеса за 2020 год.
Юрлица и ИП могут предоставить сведения об основных показателях деятельности за прошедший год в упрощенном режиме. После проверки информации пользователь портала получит в личном кабинете уведомление: отчет принят или требует доработки.
Перепись проводят раз в 5 лет. По ее результатам разрабатывают меры поддержки бизнеса.
Напомним, заполнить анкету нужно до 1 апреля. Направить ее в электронном виде можно не только через Госуслуги, но и через сайт Росстата или операторов ЭДО. Также можно лично подать анкету на бумаге в орган статистики или отправить ее по почте.
Читайте в КонсультантПлюс:
Субъекты МСП могут принять участие в экономической переписи
Сегодня
Электронные жалобы, применение КТРУ заказчиками по Закону N 223-ФЗ и другое
Утвержден план новшеств.
Сегодня
Отвечаем на требования налоговой: путеводитель и образцы для самых частых ситуаций
Новые материалы в КонсультантПлюс помогут правильно подготовить пояснения к декларациям, расчетам платежей и по другим вопросам. Для наиболее распространенных требований подготовлены образцы ответов.
Сегодня
ФНС: с 2026 года действуют новые правила составления ИНН
Ведомство утвердило новый порядок присвоения, применения и изменения ИНН.
Сегодня
Минфин: при описании товара с национальным режимом отечественные параметры применяются по умолчанию
Письмо Минфина России от 03.10.2025 N 24-06-09/96165.