(495) 956-08-80
Войти

Новости

19 янв. 2016

Предоставление платежного поручения

Требовать от участника закупки представить платежное поручение с отметкой банка нельзя

Документами, подтверждающими внесение обеспечения заявки на участие в открытом конкурсе, теперь являются платежное поручение (его копия) либо банковская гарантия, которая соответствует требованиям Закона № 44-ФЗ.

Ранее участник должен был представлять платежное поручение с отметкой банка (его копию, заверенную банком) или гарантию, включенную в реестр банковских гарантий.

 

Федеральный закон от 29.12.2015 № 390-ФЗ

10 ноября
ЦБ РФ дал банкам рекомендации по борьбе с применением платежных карт подставных физлиц
Регулятор советует исключить после завершения "антиотмывочных" процедур возможность активировать карту кем-либо, кроме ее владельца-физлица.
10 ноября
Резерв по сомнительным долгам: Минфин пояснил, когда в расчет не включают курсовые разницы
Как указало ведомство, дебиторскую задолженность в части, которая сформирована за счет возникших с 1 января 2025 года курсовых разниц, не учитываемых при расчете налога на прибыль, не включают в расчет резерва по сомнительным долгам.
10 ноября
АУСН: правительство проиндексировало взносы на травматизм с 2026 года
Постановление Правительства РФ от 01.11.2025 N 1729.
10 ноября
Декларация по налогу на имущество: ФНС напомнила о новых правилах для крупнейших налогоплательщиков
Налоговики отметили, что обновленные правила нужно применять с декларации за 2025 год, но не ранее 1 января 2026 года.
10 ноября
Минфин напомнил об изменениях в кодах КОСГУ с 2026 года
Ведомство отметило такие новшества...