(495) 956-08-80
Войти

Новости

19 янв. 2016

Предоставление платежного поручения

Требовать от участника закупки представить платежное поручение с отметкой банка нельзя

Документами, подтверждающими внесение обеспечения заявки на участие в открытом конкурсе, теперь являются платежное поручение (его копия) либо банковская гарантия, которая соответствует требованиям Закона № 44-ФЗ.

Ранее участник должен был представлять платежное поручение с отметкой банка (его копию, заверенную банком) или гарантию, включенную в реестр банковских гарантий.

 

Федеральный закон от 29.12.2015 № 390-ФЗ

30 апреля
Проектирование сложных объектов капстроительства: новая позиция в дополнительных требованиях с 5 мая
С 5 мая 2026 года заказчики по Закону N 44-ФЗ станут устанавливать доптребования при закупках работ по проектированию, выполнению инженерных изысканий в отношении особо опасных, технически сложных, уникальных объектов капстроительства.
30 апреля
Споры с работниками из-за внешнего вида: интересные примеры из практики за 2023 - 2026 годы
Можно ли уволить сотрудницу, которая носит кольцо и красит ногти, несмотря на запреты? Признают ли нарушением то, что работник не надел жилет или пиджак надлежащим образом? Допустимо ли наказать специалиста, если он в выходные пришел на смену в джинсах?
30 апреля
Подразделы, КВР и КОСГУ на 2026 год: Минфин обновил таблицы соответствия кодов
Ведомство добавило увязку КВР 248 со статьей 310 КОСГУ для расходов по договору лизинга в части выкупа ОС – предмета лизинга, если эти затраты не являются бюджетными инвестициями и капвложениями в недвижимость.
29 апреля
Ответственность за опоздание с подачей деклараций и расчетов
Проекты с изменениями внесли в Госдуму.