(495) 956-08-80
Войти

Новости

1 марта 2021

Заявки на льготный кредит по программе ФОТ 3.0 начнут принимать 9 марта

Стали известны подробности новой кредитной программы для бизнеса из пострадавших отраслей...
  • максимальная сумма кредита определяется так: 12 792 руб. * 12 * количество работников;
  • кредиты могут получить микро- и малые предприятия, у которых любой ОКВЭД (основной или дополнительный) относится к пострадавшим отраслям. У заемщиков из среднего и крупного бизнеса к таким отраслям должна относиться деятельность по основному коду ОКВЭД;
  • заявку можно подать в период с 9 марта по 1 июля.
 
 
Читайте в КонсультантПлюс:

Заявки на льготный кредит по программе ФОТ 3.0 начнут принимать 9 марта

 

Сегодня
АУСН: правительство хочет увеличить взносы на травматизм с 1 января 2027 года до 3 160 руб.
Напомним, взносы индексируют ежегодно с учетом роста средней зарплаты в РФ.
Сегодня
Должная осмотрительность при выборе контрагента: важные нюансы, о которых говорили суды в 2026 году
Суды считали, что критерии осмотрительности для разных случаев должны быть различны. Некоторые из них полагали, что недостаточно запросить у контрагента регдокументы и выписки из ЕГРЮЛ. Другие указывали, что нужно проводить деловые переговоры, проверять репутацию исполнителя.
Сегодня
Убытки госзаказчиков: интересные примеры из практики за 2025 - 2026 годы
Может ли заказчик взыскать убытки по замещающей сделке при уклонении победителя от заключения контракта? Должен ли заказчик оплатить невыбранный товар, если контракт исполняли по заявкам? Обязан ли контрагент возместить заказчику ущерб от недостатков работ, возникший в гарантийный период?
23 октября
Изменения в части НДФЛ, НДС, взносов, сроков уплаты налогов с 2027 года и другое: обзор поправок
Большинство доходов физлиц планируют облагать по единой прогрессивной шкале (ставки 13 - 22%), при покупке товаров электронной торговли физлицами ввести НДС 22%. Предлагают уточнить сроки уплаты налогов и распространить нормы НК РФ на взносы на травматизм. Многие изменения могут заработать 1 января 2027 года.