(495) 956-08-80
Войти

Новости

26 февр. 2021

Организации уже сейчас могут сдавать обновленную декларацию по налогу на имущество

Приказ с новой формой отчетности по налогу на имущество вступает в силу 14 марта.
Однако, как сообщила ФНС, уже с февраля инспекции должны принимать обновленные декларации. Дело в том, что с отчетности за 2020 год организации обязаны сообщать о среднегодовой стоимости движимого имущества. В старой форме этой возможности нет, в новой предусмотрели специальный раздел.
Налоговики также напомнили: если в отчетности обнаружили недостоверные сведения или ошибки, которые не уменьшили налог к уплате, можно направить уточненную декларацию. Вероятно, ФНС предлагает организациям, которые уже отчитались за прошлый год по прежней форме, сдать «уточненку» по новой.
 
 
Читайте в КонсультантПлюс:

Организации уже сейчас могут сдавать обновленную декларацию по налогу на имущество

Вопрос: О порядке представления налоговой декларации по налогу на имущество организаций. (Письмо ФНС России от 18.02.2021 N БС-4-21/2011@) {КонсультантПлюс}

Готовое решение: Порядок заполнения декларации по налогу на имущество организаций за 2020 г. (КонсультантПлюс, 2021) {КонсультантПлюс}

 

01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
05 марта
Поздравляем Вас с самым ярким весенним праздником!
Прекрасной половине человечества - с самыми теплыми пожеланиями.
05 марта
Работодателям на заметку: полезные ответы онлайн-инспекции за январь 2026 года
В январе Роструд разъяснил вопросы о сокращении работника во время его отдыха, разделении отпуска, оформлении отгулов за сдачу крови, подаче заявления об увольнении во время обучения, предоставлении гарантий для инвалидов и др.
05 марта
ФАС и ЦБ РФ обозначили для банков позиции о взаимодействии с контрагентами по поводу страхования
Банкам советуют предусматривать, что соответствие страховой их требованиям предполагается, если у нее есть определенный кредитный рейтинг по национальной шкале.
05 марта
Ввоз товара из ЕАЭС на автомобиле: налоговики рассказали, что меняется с 1 апреля 2026 года
С апреля вводится национальная система подтверждения ожидания товаров (СПОТ).