(495) 956-08-80
Войти

Новости

24 февр. 2021

Хотят дополнить типовую форму соглашения о предоставлении федучреждениям субсидии на госзадание

Минфин предлагает закрепить за федеральными бюджетными и автономными учреждениями дополнительное право.
Они смогут привлекать иных лиц к выполнению части объема госуслуг или работ. Если учреждение примет такое решение, дополнительное право отразят в соглашении.
О привлечении иных лиц учреждения должны будут сообщать через спецформу в ГИИС «Электронный бюджет».
Отметим, ранее похожие изменения планировали внести в положение о формировании госзадания для федучреждений.
 
 
Читайте в КонсультантПлюс:

Хотят дополнить типовую форму соглашения о предоставлении федучреждениям субсидии на госзадание

Проект Приказа Минфина России «О внесении изменений в Типовую форму соглашения о предоставлении субсидии из федерального бюджета федеральному бюджетному или автономному учреждению на финансовое обеспечение выполнения государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ), утвержденную приказом Министерства финансов Российской Федерации от 31 октября 2016 г. N 198н» (по состоянию на 15.02.2021) (подготовлен Минфином России, ID проекта 01/02/02-21/00113240) {КонсультантПлюс}

 

30 апреля
Споры с работниками из-за внешнего вида: интересные примеры из практики за 2023 - 2026 годы
Можно ли уволить сотрудницу, которая носит кольцо и красит ногти, несмотря на запреты? Признают ли нарушением то, что работник не надел жилет или пиджак надлежащим образом? Допустимо ли наказать специалиста, если он в выходные пришел на смену в джинсах?
30 апреля
Подразделы, КВР и КОСГУ на 2026 год: Минфин обновил таблицы соответствия кодов
Ведомство добавило увязку КВР 248 со статьей 310 КОСГУ для расходов по договору лизинга в части выкупа ОС – предмета лизинга, если эти затраты не являются бюджетными инвестициями и капвложениями в недвижимость.
30 апреля
Проектирование сложных объектов капстроительства: новая позиция в дополнительных требованиях с 5 мая
С 5 мая 2026 года заказчики по Закону N 44-ФЗ станут устанавливать доптребования при закупках работ по проектированию, выполнению инженерных изысканий в отношении особо опасных, технически сложных, уникальных объектов капстроительства.
29 апреля
Ответственность за опоздание с подачей деклараций и расчетов
Проекты с изменениями внесли в Госдуму.