(495) 956-08-80
Войти

Новости

24 февр. 2021

Хотят дополнить типовую форму соглашения о предоставлении федучреждениям субсидии на госзадание

Минфин предлагает закрепить за федеральными бюджетными и автономными учреждениями дополнительное право.
Они смогут привлекать иных лиц к выполнению части объема госуслуг или работ. Если учреждение примет такое решение, дополнительное право отразят в соглашении.
О привлечении иных лиц учреждения должны будут сообщать через спецформу в ГИИС «Электронный бюджет».
Отметим, ранее похожие изменения планировали внести в положение о формировании госзадания для федучреждений.
 
 
Читайте в КонсультантПлюс:

Хотят дополнить типовую форму соглашения о предоставлении федучреждениям субсидии на госзадание

Проект Приказа Минфина России «О внесении изменений в Типовую форму соглашения о предоставлении субсидии из федерального бюджета федеральному бюджетному или автономному учреждению на финансовое обеспечение выполнения государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ), утвержденную приказом Министерства финансов Российской Федерации от 31 октября 2016 г. N 198н» (по состоянию на 15.02.2021) (подготовлен Минфином России, ID проекта 01/02/02-21/00113240) {КонсультантПлюс}

 

Сегодня
Практика коллегии по экономическим спорам ВС РФ: обзор за сентябрь
Когда дополнительный выпуск акций может считаться злоупотреблением? Возможно ли ограничить сумму досрочного закрытия лизинговой сделки? Учитывается ли удорожание выведенных активов при расчете убытков?
Сегодня
Какие схемы ухода от налогов увидели суды: интересные споры за 2024 - 2025 годы
Одни суды соглашались, что под видом подотчетных сумм и займов выдавали зарплату. Другие считали фиктивным создание филиала для утраты права на УСН и для возмещения НДС. Схемой ухода от налогов также признавали включение в резерв долга взаимозависимых лиц.
Сегодня
Минцифры: для защиты аккаунта на Госуслугах можно подключить новую опцию
14 октября 2025 года ведомство сообщило, что появилась функция "Доверенный контакт".
15 октября
Суды поддержали отказ в трудоустройстве из-за выбора более подходящего кандидата
Центр занятости направил в организацию 48-летнего соискателя. На работу его не приняли, потому что отдали предпочтение другому претенденту на должность. Специалист счел, что ему незаконно отказали из-за возраста, и обратился в суд.
15 октября
Госзакупки услуг общепита
ФАС напомнила о сроке привлечения к ответственности за нарушения КоАП РФ.