(495) 956-08-80
Войти

Новости

15 февр. 2021

По ЕГРЮЛ код крупнее, чем в перечне пострадавших отраслей

В "коронавирусной" субсидии отказали
Компания обратилась в инспекцию за субсидией. Деньги ей не дали, поскольку оказалось, что организация занималась деятельностью, указанной в подклассе 45.1 по ОКВЭД, а в перечень пострадавших отраслей внесены две подгруппы этого подкласса (45.11.2 и 45.11.3). Суд посчитал отказ в субсидии законным.
Пострадавшими признали не все отрасли, а конкретные виды деятельности. Если в ЕГРЮЛ у организации в качестве основной указана деятельность подкласса, это не значит, что основными будут и все виды, указанные в группах и подгруппах этого подкласса.
Компания ссылалась на то, что обязанности указывать пятизначный код в ЕГРЮЛ нет. Однако суд довод не принял: это обстоятельство не означает, что условия для получения субсидии выполнили
 
 
Читайте в КонсультантПлюс:

По ЕГРЮЛ код крупнее, чем в перечне пострадавших отраслей: в «коронавирусной» субсидии отказали

Постановление Второго арбитражного апелляционного суда от 25.01.2021 N 02АП-9255/2020 по делу N А82-10193/2020 {КонсультантПлюс}

 

Сегодня
Казначейство перечислило частые ошибки при исполнении госконтрактов в II полугодии 2025 года
Обзор недостатков и нарушений, выявленных Федеральным казначейством в финансово-бюджетной сфере за II полугодие 2025 года
Сегодня
Верховный суд обобщил практику по таможенным спорам
Тематический обзор Верховного Суда Российской Федерации N 9/2026. О рассмотрении судами споров, связанных с применением таможенного законодательства (утв. Постановлением Президиума Верховного Суда РФ от 17.06.2026 N 12А/2026)
23 июня
НДФЛ: суд поддержал переквалификацию ГПД в трудовые договоры
Постановление АС Центрального округа от 27.04.2026 по делу N А85-2081/2024