(495) 956-08-80
Войти

Новости

5 февр. 2021

Биллинг звонков при встречной проверке

Определение ВС о правомерности запроса биллинга звонков при встречной проверке

В ходе проверки для подтверждения расходов на передачу голосового трафика инспекция запросила обезличенные сведения о детализации звонков. Информация была запрошена по перечню абонентов за определенный период времени в объеме: номера, даты, время звонков, их продолжительность и стоимость.

Суды пришли к выводу, что данные биллинга без привязки к конкретным абонентам не составляют тайну телефонных переговоров.

ВС РФ поддержал данный вывод.

Полный текст документа в КонсультантПлюс:

Определение Верховного Суда РФ от 19.01.2021 № 305-ЭС20-21500 по делу № А40-272978/2019 {КонсультантПлюс}

Сегодня
Отвечаем на требования налоговой: путеводитель и образцы для самых частых ситуаций
Новые материалы в КонсультантПлюс помогут правильно подготовить пояснения к декларациям, расчетам платежей и по другим вопросам. Для наиболее распространенных требований подготовлены образцы ответов.
Сегодня
Отчеты о расходах и численности работников госорганов
Минфин хочет дополнить формы.
Сегодня
Минфин: информацию о деятельности учреждения достаточно разместить в информсистемах
Ведомство напомнило, что учреждения обязаны размещать информацию о своей деятельности на сайте www.bus.gov.ru.