Новости
5 февр. 2021
Ввели послабления в порядок подачи допотчетности об исполнении федбюджета
Поправки к Приказу N 15н зарегистрированы в Минюсте и опубликованы.
В основном новшества коснулись расшифровки дебиторской задолженности по расчетам по выданным авансам (ф. 0503191). В форме за 2020 год не заполняйте гр. 6. Все суммы просрочек до года включительно отражайте в гр. 7. Минфин и Казначейство уже требовали учитывать это изменение. Начиная с отчетности на 1 июля 2021 года применяйте обновленную форму расшифровки. В ней показатели просрочек до года включительно объединены в гр. 6.
Информацию о мерах по сокращению дебиторской задолженности по выданным авансам раскрывайте в пояснениях к отчетности.
Начиная с отчетных периодов 2021 года не составляйте допотчетность за I квартал.
Новшества вступают в силу 13 февраля.
Читайте в КонсультантПлюс:
Ввели послабления в порядок подачи допотчетности об исполнении федбюджета
01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
Сегодня
ФАС и ЦБ РФ обозначили для банков позиции о взаимодействии с контрагентами по поводу страхования
Банкам советуют предусматривать, что соответствие страховой их требованиям предполагается, если у нее есть определенный кредитный рейтинг по национальной шкале.
Сегодня
Минфин разъяснил, как влияет повышение ставки НДС на учет договоров аренды по МСФО
Если арендный платеж без НДС не меняется по условиям договора или соглашения об увеличении налога, обязательство по аренде и чистая инвестиция в аренду остаются прежними.
Сегодня
Работодателям на заметку: полезные ответы онлайн-инспекции за январь 2026 года
В январе Роструд разъяснил вопросы о сокращении работника во время его отдыха, разделении отпуска, оформлении отгулов за сдачу крови, подаче заявления об увольнении во время обучения, предоставлении гарантий для инвалидов и др.
Сегодня
Ввоз товара из ЕАЭС на автомобиле: налоговики рассказали, что меняется с 1 апреля 2026 года
С апреля вводится национальная система подтверждения ожидания товаров (СПОТ).