(495) 956-08-80
Войти

Новости

18 янв. 2016

Приобретение ювелирных изделий

Определены пороговые значения для идентификации покупателей ювелирных изделий

Установлено, что при покупке физическим лицом ювелирных изделий из драгоценных металлов и драгоценных камней на сумму, не превышающую 40 000 рублей, либо сумму в иностранной валюте, эквивалентную 40 000 рублей, а также при использовании персонифицированного электронного средства платежа для совершения покупки физическим лицом ювелирных изделий из драгоценных металлов и драгоценных камней в розницу на сумму, не превышающую 100 000 рублей, либо сумму в иностранной валюте, эквивалентную 100 000 рублей, идентификация клиента - физического лица, представителя клиента, выгодоприобретателя и бенефициарного владельца не проводится.

При этом указанные положения не распространяются на случаи, когда у работников организации, осуществляющей операции с денежными средствами или иным имуществом, возникают подозрения, что данная операция осуществляется в целях легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, или финансирования терроризма.

 

Федеральный закон от 30.12.2015 № 423-ФЗ

Сегодня
"Перспективы и риски судебных споров": обзор интересных позиций за I квартал
Для самых массовых категорий споров, рассматриваемых как в арбитражных судах, так и в СОЮ, в КонсультантПлюс есть специальные аналитические материалы. Они помогут спрогнозировать исход спора, найти весомые аргументы и релевантную практику. Материалы регулярно дополняются новыми позициями.
Сегодня
Ответственность за опоздание с подачей деклараций и расчетов
Проекты с изменениями внесли в Госдуму.
28 апреля
ИИ-помощник: как применять в работе юриста
Сервис на основе искусственного интеллекта от КонсультантПлюс для юриста
28 апреля
ИИ-помощник: как применять в работе бухгалтера
Сервис на основе искусственного интеллекта от КонсультантПлюс для бухгалтера
28 апреля
Дайджест для руководителя организации от 27 апреля 2026
С 1 июня 2026 года начнет полноценную работу система подтверждения ожидания поставки товаров (СПОТ). По общему правилу те, кто ввозит автотранспортом товары в РФ из ЕАЭС, должны сформировать документ о предстоящей поставке товара (ДОПП) и внести обеспечительный платеж.