(495) 956-08-80
Войти

Новости

18 янв. 2016

Приобретение ювелирных изделий

Определены пороговые значения для идентификации покупателей ювелирных изделий

Установлено, что при покупке физическим лицом ювелирных изделий из драгоценных металлов и драгоценных камней на сумму, не превышающую 40 000 рублей, либо сумму в иностранной валюте, эквивалентную 40 000 рублей, а также при использовании персонифицированного электронного средства платежа для совершения покупки физическим лицом ювелирных изделий из драгоценных металлов и драгоценных камней в розницу на сумму, не превышающую 100 000 рублей, либо сумму в иностранной валюте, эквивалентную 100 000 рублей, идентификация клиента - физического лица, представителя клиента, выгодоприобретателя и бенефициарного владельца не проводится.

При этом указанные положения не распространяются на случаи, когда у работников организации, осуществляющей операции с денежными средствами или иным имуществом, возникают подозрения, что данная операция осуществляется в целях легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, или финансирования терроризма.

 

Федеральный закон от 30.12.2015 № 423-ФЗ

Сегодня
Увеличение нормы сверхурочной работы и другие поправки к ТК РФ вступят в силу с 1 сентября 2026 года
С осени разрешат повысить лимит сверхурочной работы и закрепят правила оплаты для таких случаев. Введут срок, в который нужно принять решение о переводе сотрудника на неполное рабочее время по его просьбе. Дополнят случаи, когда разрешен отзыв из отпуска.
Сегодня
Верховный суд разъяснил порядок подготовки дел по ГПК РФ к разбирательству
В новом постановлении Пленум ВС РФ рассмотрел различные нюансы подготовки дела: проведение собеседования и предварительного заседания, определение состава участников процесса, предоставление сведений, полученных с помощью ИИ, и др.
Сегодня
Новые субсидии на развитие ГИС и требования при передаче субсидий – поправки к БК РФ опубликованы
Скорректировали ряд норм БК РФ. Теперь получатели целевых субсидий обязаны указывать источник средств в соглашениях о передаче их третьим лицам на безвозмездной и безвозвратной основе.
Сегодня
ЕНП: налоговики меняют состав сведений реестра решений о взыскании с 1 января 2027 года
Опубликовали приказ с обновленным порядком ведения реестра решений о взыскании задолженности. Так, в реестре перестанут отражать информацию о вступившем в силу судебном акте.
Сегодня
Закон о новом списании долгов по кредитам участников СВО вступил в силу
У того, кто не ранее 1 мая 2026 года заключил контракт для участия в СВО, прекращаются кредитные обязательства на сумму в совокупности не более 10 млн руб.