Новости
2 февр. 2021
Правительство проиндексировало пособия на 4,9%
С 1 февраля установлен коэффициент индексации 1,049.
В том числе:
- для минимального размера ежемесячного пособия по уходу за ребенком;
- единовременного пособия женщинам, вставшим на учет в медорганизациях в ранние сроки беременности;
- единовременного пособия при рождении ребенка;
- максимального размера единовременной и ежемесячной выплат в связи с утратой трудоспособности при травме на производстве;
- социальных выплат чернобыльцам.
Напомним, в 2021 году все регионы перешли на прямые выплаты: большинство пособий перечисляет ФСС
Читайте в КонсультантПлюс:
Правительство проиндексировало пособия на 4,9%
01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
06 марта
Утверждено Руководство по соблюдению обязательных требований при проверках в области защиты прав потребителей
Руководство разработано в целях предупреждения нарушений в ходе проверок. В нем даны разъяснения, как избежать нарушений в области защиты прав потребителей, с учетом изменений, которые произошли с 1 марта.
06 марта
Судебные споры зимы 2025 - 2026 годов, которые могут заинтересовать бухгалтера
На работу бухгалтера могут повлиять не только нормативные акты и разъяснения ведомств, но и судебные акты. Споров в суде ведется много. Мы отобрали самые интересные.
06 марта
Подмена трудовых отношений взаимодействием с самозанятыми: Минтруд хочет добавить индикатор риска
Планируют дополнить список индикаторов риска, которые могут указывать на нарушение работодателями обязательных требований.
05 марта
Поздравляем Вас с самым ярким весенним праздником!
Прекрасной половине человечества - с самыми теплыми пожеланиями.