(495) 956-08-80
Войти

Новости

2 февр. 2021

Правительство проиндексировало пособия на 4,9%

С 1 февраля установлен коэффициент индексации 1,049.
В том числе:
  • для минимального размера ежемесячного пособия по уходу за ребенком;
  • единовременного пособия женщинам, вставшим на учет в медорганизациях в ранние сроки беременности;
  • единовременного пособия при рождении ребенка;
  • максимального размера единовременной и ежемесячной выплат в связи с утратой трудоспособности при травме на производстве;
  • социальных выплат чернобыльцам.
Напомним, в 2021 году все регионы перешли на прямые выплаты: большинство пособий перечисляет ФСС
 
 
Читайте в КонсультантПлюс:

Правительство проиндексировало пособия на 4,9%

Постановление Правительства РФ от 28.01.2021 N 73 «Об утверждении коэффициента индексации выплат, пособий и компенсаций в 2021 году» {КонсультантПлюс}

Готовое решение: Что нужно делать работодателю для выплаты пособий в 2021 г., в том числе напрямую из ФСС РФ (КонсультантПлюс, 2021) {КонсультантПлюс}

 

08 октября
Подборка интересных судебных споров за III квартал 2026 года для бухгалтера бюджетной организации
На работу бухгалтера могут повлиять не только нормативные документы и разъяснения ведомств, но и судебные акты. В прошедшем квартале суды рассмотрели много споров. Расскажем про самые интересные.
08 октября
План закупки по Закону N 223-ФЗ: изменен перечень заказчиков для проверки в части СМСП
Дополнили перечень заказчиков, чьи проекты планов закупки и изменений к таким планам проходят оценку соответствия закону в части СМСП.
08 октября
Топ-3 "поворотных" дел кассации по трудовым спорам за июль – август 2026 года
Интересные дела, в которых кассация не согласилась с нижестоящими судами, о расторжении договора по соглашению сторон, увольнении за сон на работе, прекращении договора с инвалидом.