Новости
1 февр. 2021
Авансовые платежи по налогу на прибыль
Уплата ежемесячных авансовых платежей налога на прибыль организаций в 1 квартале 2021 года
Разъяснены некоторые вопросы, касающиеся уплаты в 1 квартале 2021 ежемесячных авансовых платежей по налогу на прибыль.
Если ежемесячные авансовые платежи на 4 квартал 2020 года у налогоплательщика были равны нулю, то согласно п. 2 ст. 286 НК РФ ежемесячные авансовые платежи, подлежащие уплате в первом квартале 2021 года, также равны нулю. В том числе в случаях, когда по итогам 2020 года доходы от реализации за предыдущие четыре квартала превысили пороговое значение, установленное п. 3 ст. 286 НК РФ.
В связи с этим представлять таким налогоплательщикам уточненных налоговых декларации по налогу на прибыль организаций за 9 месяцев 2020 года не требуется.
Полный текст документа в КонсультантПлюс:
19 ноября
Запросы на контроле и другие новшества в системе КонсультантПлюс
Пресс-релиз о новшествах в онлайн-версии КонсультантПлюс
Сегодня
Отсрочка от армии для ИТ-специалистов: правительство решило уточнить правила
Работники ИТ-компаний смогут претендовать на отсрочку еще до выдачи им документа об образовании.
Сегодня
Работодателям на заметку: полезные ответы онлайн-инспекции за октябрь 2025 года
В прошлом месяце Роструд разъяснил вопросы о печати заявления об увольнении, предоставлении отгула за выполнение обязанностей в выходной, продолжении работы на больничном по беременности и родам, а также о назначении сотрудника на должность гендиректора и др.
Сегодня
Рассрочка и отсрочка по уплате налогов и страховых взносов: ФНС скорректировала правила
Ведомство закрепило право передачи управлениям ФНС по субъектам ряда полномочий Межрегиональной инспекции по управлению долгом.
Сегодня
Какие важные изменения ждут юриста в декабре 2025 года
Утилизационный сбор на некоторые легковые автомобили вырастет. Перед вводом в оборот ряда гигиенических и прочих товаров надо начать их цифровую маркировку. Станет проще оформлять банковскую гарантию перед таможней.