(495) 956-08-80
Войти

Новости

29 янв. 2021

Освобождение от ежемесячных авансов по налогу на прибыль: нужно ли платить в I квартале

Организации, которые не вносили ежемесячные авансы в прошлом году, так как их доходы были в среднем между 15 и 25 млн руб. за квартал, не перечисляют такие платежи и в I квартале этого года.
ФНС пояснила, что ежемесячные авансы для таких налогоплательщиков равны нулю. Подавать «уточненку» за 9 месяцев прошлого года не нужно.
 
 
Читайте в КонсультантПлюс:

Освобождение от ежемесячных авансов по налогу на прибыль: нужно ли платить в I квартале

Готовое решение: Ежемесячные и квартальные авансовые платежи по налогу на прибыль, уплачиваемые в течение квартала (КонсультантПлюс, 2021) {КонсультантПлюс}

 

08 декабря 2025
Учетная политика – 2026: какие изменения нужно вносить
По общему правилу, корректировать учетную политику следует в случаях изменения законодательства, способа бухучета и/или вида деятельности организации. В связи с Налоговой реформой-2026 возникают вопросы по части учетной политики.
01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
16 января
Казначейство обновило контрольные соотношения для отчетности учреждений за 2025 год
Ведомство опубликовало на сайте скорректированные контрольные соотношения.
16 января
"Важнейшая практика по статье": новое за декабрь
Для самых востребованных статей НПА в КонсультантПлюс есть подборки важнейшей практики, которые регулярно пополняются. В декабре появились новые выводы по корпоративным отношениям, недвижимости, банкротству, интеллектуальной собственности и другим темам.