Новости
27 янв. 2021
Напоминаем: не позднее 1 февраля нужно сдать годовой РСВ по новой форме
Основное изменение - на титульном листе нужно указывать данные о среднесписочной численности. Отдельно подавать их к 20 января больше не нужно.
- Организации и ИП должны сдавать расчет, если производят выплаты и иные вознаграждения физлицам.
- Титульный лист, разд. 1, подразделы 1.1 и 1.2 Приложения 1 к разд. 1, Приложение 2 к разд. 1 и разд. 3 заполняют все, у кого за последние три месяца были выплаты физлицам.
- Остальные разделы, подразделы и приложения нужно заполнить только при определенных обстоятельствах. Например, если в расчетном периоде вы начисляли больничный и ваш регион не участвует в пилотном проекте, заполните Приложение 3 к разд. 1.
- Если выплат физлицам за последние три месяца не было, нужно подать нулевой расчет.
Читайте в КонсультантПлюс:
Сегодня
Чек-лист кадровика: отчеты и задачи на IV квартал 2026 года
В ближайшие 3 месяца вас ждут праздничный выходной, истечение срока действия послаблений для ряда иностранных работников, а также подача отчетов в госорганы и др.
Сегодня
Росстат обновил статистическую форму ЗП-физкультура и спорт: перенос сроков подачи и новый раздел
Ведомство утвердило годовую форму сведений о численности и оплате труда работников организаций в области физкультуры и спорта по категориям персонала.
Сегодня
Практика ФАС по Закону N 223-ФЗ: на что контролеры обратили внимание в обзорах за май 2026 года
Заказчики устанавливали неверный порядок оценки заявок и противоречивые условия закупочной документации. Также они определяли неоднозначный порядок выплаты аванса.
Сегодня
Казначейство определило сроки сдачи отчетности федеральных ГАБС в 2027 году
Приказ Казначейства России от 21.08.2026 N 23н.
25 сентября
Изменения к НК РФ, федеральный бюджет на 3 года и другое – Минфин предложил поправки
Планируют распространить ставку НДФЛ 13 - 22% на дивиденды, проценты по вкладам физлиц и ряд иных доходов. Также хотят определить бюджетную политику на ближайшие 3 года. С января 2027 года предлагают увеличить МРОТ, в бюджет заложить средства на индексацию пенсий и пособий.