Новости
22 июля 2015
Запрет на данные из ЕГРП
С 12 октября нотариусы не смогут требовать от клиентов предоставить сведения из ЕГРП
Запрет распространяется на случаи совершения нотариальных действий. Страховым и кредитным организациям также нельзя будет требовать от клиентов данные из ЕГРП, чтобы осуществлять страхование и банковские операции (другие сделки) соответственно.
Федеральный закон от 13.07.2015 N 259-ФЗ
Сегодня
Дайджест для руководителя от 26 октября 2026
Ведомство разработало 2 проекта. Первый содержит поправки к ГК РФ, которые разрешают использовать почту на Госуслугах как основной адрес для обмена юридически значимыми сообщениями. Второй раскрывает, кто может перейти на новый способ связи, как это сделать и т.д. Подробнее читайте в обзоре.
Сегодня
Топ-3 "поворотных" дел кассации по спорам в сфере закупок по Закону N 44-ФЗ за III квартал 2026 года
Интересные споры, в которых кассация не согласилась с нижестоящими судами, о проверке заявок, доптребованиях и ошибках в реквизитах контракта.
Сегодня
Самые важные изменения в работе специалиста по закупкам за III квартал (июль – сентябрь 2026 г.)
Обзор КонсультантПлюс
Сегодня
Самые важные изменения в работе бухгалтера бюджетных учреждений за III квартал (июль – сентябрь 2026 г.)
Обзор КонсультантПлюс
Сегодня
Самые важные изменения в работе бухгалтера за III квартал (июль – сентябрь 2026 г.)
Обзор КонсультантПлюс