(495) 956-08-80
Войти

Новости

12 янв. 2021

Регистрация перехода права собственности

О размере госпошлины за регистрацию перехода права собственности на недвижимость при реорганизации юрлица в форме преобразования.

При преобразовании юрлица из одной формы в другую права и обязанности реорганизованного юрлица в отношении других лиц не изменяются, за исключением прав и обязанностей в отношении учредителей (участников), изменение которых вызвано реорганизацией.

При реорганизации юрлица в форме преобразования в ЕГРН вносятся соответствующие изменения.

С 01.01.2021 г. за госрегистрацию перехода права собственности на объект недвижимости в связи с реорганизацией юрлица в форме преобразования уплачивается госпошлина в размере 1 000 руб.

Полный текст документа в КонсультантПлюс:

Вопрос: В каком размере уплачивается госпошлина за регистрацию перехода права собственности на здание при реорганизации юридического лица в форме преобразования? (Консультация эксперта, Управление Росреестра по Красноярскому краю, 2020) {КонсультантПлюс}

01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
Сегодня
Поздравляем Вас с самым ярким весенним праздником!
Прекрасной половине человечества - с самыми теплыми пожеланиями.
Сегодня
Работодателям на заметку: полезные ответы онлайн-инспекции за январь 2026 года
В январе Роструд разъяснил вопросы о сокращении работника во время его отдыха, разделении отпуска, оформлении отгулов за сдачу крови, подаче заявления об увольнении во время обучения, предоставлении гарантий для инвалидов и др.
Сегодня
ФАС и ЦБ РФ обозначили для банков позиции о взаимодействии с контрагентами по поводу страхования
Банкам советуют предусматривать, что соответствие страховой их требованиям предполагается, если у нее есть определенный кредитный рейтинг по национальной шкале.
Сегодня
Ввоз товара из ЕАЭС на автомобиле: налоговики рассказали, что меняется с 1 апреля 2026 года
С апреля вводится национальная система подтверждения ожидания товаров (СПОТ).