(495) 956-08-80
Войти

Новости

22 дек. 2020

Выплаты на детей до 8 лет

Определен порядок единовременной выплаты в размере 5000 рублей на детей в возрасте до 8 лет

Единовременная выплата на детей осуществляется гражданам РФ, проживающим в России и являющимся родителями, усыновителями, опекунами, попечителями детей, имеющих гражданство РФ.

Гражданам, которые получали выплаты ранее, новая единовременная выплата будет произведена на основании уже имеющихся в распоряжении ПФР сведений без подачи заявлений (документов).

Новые граждане вправе обратиться в территориальный орган ПФР по месту жительства, месту пребывания или фактического проживания с заявлением о предоставлении единовременной выплаты до 1 апреля 2021 г.

Также заявление о предоставлении единовременной выплаты, а также заявление об изменении реквизитов можно направить в форме электронного документа через Единый портал госуслуг.

Определены требования к содержанию заявлений и перечень документов, которые могут потребоваться для назначения и выплаты денежных средств.

Заявление о предоставлении единовременной выплаты подлежит рассмотрению в срок, не превышающий 5 рабочих дней с даты его регистрации, а заявление об изменении реквизитов счета - в срок, не превышающий 3 рабочих дней.

Полный текст документа в КонсультантПлюс:

Постановление Правительства РФ от 17.12.2020 № 2141 «Об утверждении Правил осуществления выплат, предусмотренных Указом Президента Российской Федерации от 17 декабря 2020 г. № 797 «О единовременной выплате семьям, имеющим детей»

Сегодня
Вывоз наличных рублей за границу: президент уточнил правила
Указ вступил в силу 29 сентября 2026 года.
Сегодня
Казначейство обновило контрольные соотношения к отчетности учреждений за 9 месяцев
Приказ Минфина России от 28.12.2010 N 191н (ред. от 17.03.2026)
Сегодня
ФНС обновила декларацию по налогу на прибыль
Новшества применяют начиная с подачи декларации за первый отчетный период 2027 года.