(495) 956-08-80
Войти

Новости

17 дек. 2020

ЦБ РФ будет передавать инспекциям даже сведения, составляющие банковскую тайну

Минфин выставил на общественное обсуждение проект поправок к НК РФ.
Предлагают закрепить, что документы и сведения, которые Банк России получил при осуществлении своих функций, нужно передавать инспекциям. Это правило должно распространяться и на сведения, составляющие банковскую тайну, а также на содержащие персональные данные физлиц.
По соглашению между ЦБ РФ и ФНС установят перечень указанных документов и сведений и порядок их представления. В их отношении будет действовать режим налоговой тайны.
Публичное обсуждение завершится 12 января 2021 года.
 
Читайте в КонсультантПлюс:

 

12 августа
Готовые решения (Проф). Аренда
Новый продукт для юристов поможет быстро определиться с планом действий в сложных ситуациях, связанных с арендой
12 августа
Кредитные каникулы для пострадавшего бизнеса: ЦБ РФ советует банкам предоставлять их субъектам МСП
Банкам и МФО рекомендуют помогать тем, кто пострадал от терактов в логистических центрах, складских, производственных, торговых, офисных и других помещениях.
12 августа
Топ-3 "поворотных" дел кассации по налогам за II квартал 2026 года
Интересные споры, в которых кассация не согласилась с нижестоящими судами, об обязанности субподрядчика выставить счет-фактуру, о блокировке счета, если есть товарные запасы, и не только.
12 августа
Получение номеров для сим-бокса и его применение: какие правила заработают с 1 марта 2027 года
Операторы мобильной связи смогут предоставлять номера для сим-бокса или другого абонентского терминала пропуска трафика только юрлицам и ИП.
12 августа
Закупки стратегически значимых лекарств: будут изменены правила применения национального режима
Опубликовали поправки, по которым при закупках стратегически значимых лекарств из перечня (далее – перечень СЗЛС) преимущество получают заявки с предложением препарата с подтвержденным производством на всех стадиях в ЕАЭС. Определили условия получения такого преимущества.