(495) 956-08-80
Войти

Новости

11 дек. 2020

Изменения 2021. Что нужно учесть уже в декабре

Новое методическое пособие от экспертов Ю-Софт. Скачать

2021  год  приготовил  немало  изменений,  но  некоторые  из  них  уже  вступили в силу в декабре 2020 года.

В материале расскажем, что нужно учесть бухгалтеру в работе уже в декабре.

Рассмотрены вопросы:

  • УСН
  • Переход с ЕНВД на УСН с 01.01.2021 года
  • Переход с ОСН на УСН
  • КИК. Штраф за КИК с 09.12.2020 года
  • Фиксированный налог по КИК с 09.12.2020 года
  • Изменения КБК на 2021
  • НДС
  • Трудовые книжки
  • и другие вопросы

Скачать методичку

 

30 апреля
Споры с работниками из-за внешнего вида: интересные примеры из практики за 2023 - 2026 годы
Можно ли уволить сотрудницу, которая носит кольцо и красит ногти, несмотря на запреты? Признают ли нарушением то, что работник не надел жилет или пиджак надлежащим образом? Допустимо ли наказать специалиста, если он в выходные пришел на смену в джинсах?
30 апреля
Подразделы, КВР и КОСГУ на 2026 год: Минфин обновил таблицы соответствия кодов
Ведомство добавило увязку КВР 248 со статьей 310 КОСГУ для расходов по договору лизинга в части выкупа ОС – предмета лизинга, если эти затраты не являются бюджетными инвестициями и капвложениями в недвижимость.
30 апреля
Проектирование сложных объектов капстроительства: новая позиция в дополнительных требованиях с 5 мая
С 5 мая 2026 года заказчики по Закону N 44-ФЗ станут устанавливать доптребования при закупках работ по проектированию, выполнению инженерных изысканий в отношении особо опасных, технически сложных, уникальных объектов капстроительства.
29 апреля
Ответственность за опоздание с подачей деклараций и расчетов
Проекты с изменениями внесли в Госдуму.