(495) 956-08-80
Войти

Новости

9 дек. 2020

Игровые комнаты и школы будут соблюдать санитарные правила работы в условиях пандемии до 2022 года

Санитарные правила работы в условиях коронавируса, в частности, школ, игровых комнат, детских спортзалов и лагерей продолжат действовать до 2022 года.
Сейчас установлено, что эти требования применяются до 2021 года.
Напомним о некоторых общих для таких организаций правилах:
  • проводить массовые мероприятия с участниками из разных групп (классов, отрядов и пр.) запрещено;
  • у посетителей на входе нужно измерять температуру;
  • при входе в организацию, а также в помещения для приема пищи, санузлы и туалеты должна быть возможность обработать руки антисептиком;
  • обслуживающий персонал, сотрудники столовых и буфетов обязаны работать в масках и перчатках.
 
Читайте в КонсультантПлюс:
Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 02.12.2020 N 39 «О внесении изменения в постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 N 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» {КонсультантПлюс}

 

 

08 декабря 2025
Учетная политика – 2026: какие изменения нужно вносить
По общему правилу, корректировать учетную политику следует в случаях изменения законодательства, способа бухучета и/или вида деятельности организации. В связи с Налоговой реформой-2026 возникают вопросы по части учетной политики.
01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
Сегодня
Переутверждать рабочий план счетов на 2026 год не нужно, разъяснил Минфин
Письмо Минфина России от 24.12.2025 N 02-07-09/125907.
Сегодня
Имущественные налоги участников СВО и членов их семей: ФНС рассказала о льготах
Налоговики направили рекомендации для участников СВО и членов их семей по вопросам предоставления льготы (вычета) по налогам...
Сегодня
Массовые звонки и маркировка вызовов с бизнес-номеров: Минцифры пояснило недавние изменения
Ведомство считает, что операторы связи должны выявлять массовые вызовы по своим критериям. Последние зависят от внутренней антифрод-политики и технического оснащения.