
Новости
7 дек. 2020
Правительство уточнило правила выдачи льготных кредитов на возобновление деятельности
Изменения внесены в правила предоставления кредитным организациям субсидий с целью возместить недополученные доходы по кредитам, которые в 2020 году выданы юрлицам и ИП для возобновления их деятельности.
Напомним, положения касаются кредитных договоров, которые заключены до 1 ноября.
Среди уточнений можно выделить такие:
- исключено требование о том, что средняя зарплата работника заемщика должна быть не ниже МРОТ. Но введено положение о том, что она должна выплачиваться в соответствии с требованиями трудового законодательства;
- скорректированы нормы о расчете численности работников и процента ее снижения, при котором договор с заемщиком переводят в период погашения.
Читайте в КонсультантПлюс:
Правительство уточнило правила выдачи льготных кредитов на возобновление деятельности
Сегодня
Национальный режим: Минфин пояснил нюансы ранжирования заявок и неприменения запрета в госзакупках
Ведомство сообщило: если после предоставления преимущества минимальные ценовые предложения участников, подавших и не подавших их, оказались равны, меньший порядковый номер присвоят заявке участника, который подал предложение раньше других.
Сегодня
Установление вновь открывшихся обстоятельств: поправки к АПК РФ, ГПК РФ и КАС РФ внесены в Госдуму
Суды станут считать подделку доказательств, преступление участника дела и ряд иных обстоятельств вновь открывшимися на основании не только приговора, но и, в частности, постановления о прекращении или об отказе в возбуждении уголовного дела.
Сегодня
Заполнение приложения к форме П-2 (инвест): Росстат уточнил инструкцию
Ведомство обновило приложение к форме П-2 (инвест) и указания по его заполнению.
16 июля
Калькулятор расчета сроков закупок по закону № 44-ФЗ
В систему КонсультантПлюс включен новый калькулятор "Калькулятор расчета сроков закупок по 44-ФЗ".
16 июля
Налоговики подготовили изменения к декларации по НДПИ
На общественное обсуждение выставили проект изменений к декларации, порядку ее заполнения и формату подачи.