(495) 956-08-80
Войти

Новости

7 дек. 2020

Закупки музыкальных инструментов

Определены особенности закупок музыкальных инструментов для детских школ искусств

Определены особенности осуществляемых Минпромторгом России в 2020 году закупок музыкальных инструментов для оснащения детских школ искусств.

Новые правила применяются с 01.12.2020 года.

Установлено, что такие закупки осуществляются с учетом, в частности, следующего:

  • путем проведения открытых конкурсов в электронной форме;
  • объекты закупок, в отношении которых проводятся конкурсы, определяются по перечню, который приведен в приложении к документу;
  • участники конкурса должны соответствовать определенным требованиям;
  • в перечне дополнительных требований - соблюдение по состоянию на 15 сентября 2020 г. процентной доли стоимости использованных при производстве музыкального инструмента иностранных товаров (приведена в приложении к документу); осуществление участником закупки на территории РФ технологических операций при производстве музыкальных инструментов, учитываемых в совокупности количеством баллов (приведена в приложении к документу).

В приложениях к документу приводятся, в частности, таблица для расчета баллов за выполнение на территории РФ технологических операций при производстве единицы соответствующей продукции, учитываемых при рассмотрении заявки участника конкурса

Полный текст документа в КонсультантПлюс:

Распоряжение Правительства РФ от 27.11.2020 3132-р «Об особенностях осуществляемых Минпромторгом России в 2020 году закупок музыкальных инструментов для оснащения детских школ искусств» (вместе с «Требованиями о процентной доле стоимости использованных при производстве музыкального инструмента иностранных товаров и выполнении технологических операций») {КонсультантПлюс}

10 октября
Обзор ВС РФ N 3 (2025): на какие позиции обратить внимание
Верховный суд опубликовал очередное обобщение практики своих коллегий и практики применения законодательства об административных правонарушениях. Рассмотрим позиции, которые касаются недвижимости, транспорта, корпоративных отношений и других тем.
10 октября
Президент перечислил сведения, которые депозитарии должны представлять для борьбы с коррупцией
6 октября 2025 года вступил в силу список информации, которую депозитарии и держатели реестра владельцев ценных бумаг обязаны передавать по запросам.
10 октября
Минфин разъяснил, по какому КВР нужно отражать оплату больничного после увольнения госслужащего
Работодатель оплачивает первые 3 дня временной нетрудоспособности из-за болезни или травмы.
09 октября
Обязательные профилактические визиты: утверждена периодичность их проведения на многих предприятиях
С 14 октября 2025 года надзорные органы должны соблюдать общую для разных видов контроля максимальную периодичность проведения визитов на объектах трех категорий риска и двух классов производственной опасности...