Новости
4 дек. 2020
Казначейство напомнило учреждениям, какие операции нужно сделать до конца года и в начале следующего
Ведомство направило учреждениям график совершения операций в период с 30 ноября 2020 года по 29 января 2021 года.
В нем указаны мероприятия и последние дни, когда их нужно завершить. Например, получатели средств бюджета субъекта РФ (получатели средств местного бюджета) не позднее 4 декабря должны представить в ТОФК акт сверки (ф. 0501212).
Получатели средств федбюджета должны использовать средства федерального бюджета текущего финансового года до 28 декабря. Кроме того, для них и для неучастников бюджетного процесса указан последний день, когда в ТОФК можно представить платежные и иные документы по операциям по выплатам за счет наличных денег. Это 29 декабря.
Получатели средств федбюджета, а также федеральные бюджетные и автономные учреждения не позднее 29 декабря должны подать в ТОФК расшифровки сумм неиспользованных средств (внесенных через банкомат или пункт выдачи наличных денег). В поле «Вид операции» нужно указать «неиспользованные».
29 января — последний день, когда получатели средств федбюджета вправе уточнить реквизиты платежных документов для перечисления средств, возвращенных из-за неверно указанных реквизитов получателя платежа.
Читайте в КонсультантПлюс:
Казначейство напомнило учреждениям, какие операции нужно сделать до конца года и в начале следующего
Сегодня
Чек-лист кадровика: отчеты и задачи на IV квартал 2026 года
В ближайшие 3 месяца вас ждут праздничный выходной, истечение срока действия послаблений для ряда иностранных работников, а также подача отчетов в госорганы и др.
Сегодня
Росстат обновил статистическую форму ЗП-физкультура и спорт: перенос сроков подачи и новый раздел
Ведомство утвердило годовую форму сведений о численности и оплате труда работников организаций в области физкультуры и спорта по категориям персонала.
Сегодня
Практика ФАС по Закону N 223-ФЗ: на что контролеры обратили внимание в обзорах за май 2026 года
Заказчики устанавливали неверный порядок оценки заявок и противоречивые условия закупочной документации. Также они определяли неоднозначный порядок выплаты аванса.
Сегодня
Казначейство определило сроки сдачи отчетности федеральных ГАБС в 2027 году
Приказ Казначейства России от 21.08.2026 N 23н.
25 сентября
Изменения к НК РФ, федеральный бюджет на 3 года и другое – Минфин предложил поправки
Планируют распространить ставку НДФЛ 13 - 22% на дивиденды, проценты по вкладам физлиц и ряд иных доходов. Также хотят определить бюджетную политику на ближайшие 3 года. С января 2027 года предлагают увеличить МРОТ, в бюджет заложить средства на индексацию пенсий и пособий.