Новости
13 янв. 2016
Порядок проверки эмитентов
Появился порядок проверки эмитентов и участников корпоративных отношений
Руководствоваться этим документом с 5 января должна служба Банка России по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров. Поводом для проверки может стать в том числе любое обращение акционера компании.
Дистанционно проинспектируют документацию организаций. В ходе выездной проверки представители Банка России могут посетить общее собрание акционеров. Итогом этих мероприятий станет акт, а при выявлении нарушений - еще и предписание устранить их.
Указание Банка России от 13.09.2015 № 3795-У
08 декабря
Учетная политика – 2026: какие изменения нужно вносить
По общему правилу, корректировать учетную политику следует в случаях изменения законодательства, способа бухучета и/или вида деятельности организации.
В связи с Налоговой реформой-2026 возникают вопросы по части учетной политики.
01 декабря
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
Сегодня
"Важнейшая практика по статье": новое за ноябрь
Для самых востребованных статей НПА в КонсультантПлюс есть подборки важнейшей практики, которые регулярно пополняются. В ноябре появились новые выводы по административной ответственности, процессуальным вопросам, ОСАГО, трудовым спорам и другим темам.
Сегодня
ФНС собрала обзор налоговых споров ВС РФ и КС РФ за III квартал
Ведомство разместило на сайте обзор налоговых позиций за III квартал 2025 года.
09 декабря
Что ждет в 2026 году специалиста по закупкам в рамках Закона N 223-ФЗ
Предстоящий год принесет изменения в законодательство о закупках отдельными видами юрлиц, которые повлияют на работу тендерного специалиста