(495) 956-08-80
Войти

Новости

13 янв. 2016

Дата снятия транспортного средства с учета влияет на транспортный налог

Автомобиль перерегистрирован не позднее 15-го числа - налог платит новый владелец

Изменения, внесенные в НК РФ, вступили в силу 1 января. Благодаря им решен спорный вопрос: кто платит налог, если в одном месяце транспортное средство снято с учета продавцом и поставлено на учет покупателем. До урегулирования этой ситуации Минфин считал, что налог должны платить оба.

 

Федеральный закон от 29.12.2015 № 396-ФЗ
 

Сегодня
Бухотчетность автономных и бюджетных учреждений: Минфин утвердил формы к новому стандарту
Новые формы бухотчетности будут сдавать по стандарту. Они во многом аналогичны тем, что действуют сейчас по Инструкции N 33н.
Сегодня
Увольнение за прогул: интересные примеры из практики за 2025 - 2026 годы
Можно ли наказать за прогул работника, который сам решил использовать донорские выходные? Законно ли увольнение, если больничный выдан не на все дни отсутствия сотрудника?
Сегодня
Фискальные документы с 1 марта 2027 года: ФНС скорректировала форматы
Налоговики уточнили общие положения для форматов.
Сегодня
Денежно-кредитная политика: ЦБ РФ опубликовал основные направления на 2027 - 2029 годы
Регулятор разъяснил свои подходы к проведению денежно-кредитной политики, а также представил базовый и альтернативные сценарии прогноза на ближайшие 3 года.