(495) 956-08-80
Войти

Новости

24 нояб. 2020

В Московской области продлили ряд ограничений до 29 ноября включительно

Продолжает действовать запрет на большинство спортивных, развлекательных, культурных и иных подобных мероприятий с очным присутствием граждан.
Также до 29 ноября включительно приостановлено посещение музеев, музеев-заповедников и дворцово-парковых музеев, кроме прогулок на их территории.
Уточнено, что нельзя пускать в ТРЦ площадью свыше 5 тыс. кв. м, а также в организации общепита граждан с температурой 37⁰С и выше. Аналогичная температура должна быть поводом для работодателя отстранить сотрудника от работы.
 
Читайте в КонсультантПлюс:

В Московской области продлили ряд ограничений до 29 ноября включительно

 

Сегодня
Комиссия по служебному поведению и конфликту интересов
С 9 июля 2025 года обновлено положение.
Сегодня
Новые штрафы для отелей и других средств размещения появятся в КоАП РФ с 6 сентября 2025 года
Кодекс дополнят наказанием, в частности, за заключение договора о предоставлении гостиничных услуг в период, когда приостановлено действие классификации средства размещения.
Сегодня
Льготы для организаций и граждан: поправки к НК РФ прошли Госдуму
Планируют повысить необлагаемый размер матпомощи семьям с детьми до 1 млн руб. на каждого ребенка. Хотят продлить действие ставки НДС 0% в гостиничном бизнесе. Предлагают увеличить порог доходов предприятий общепита для освобождения от НДС и др.
Сегодня
Практика коллегии по экономическим спорам ВС РФ: обзор за июнь
Освобождение от выплаты страхового возмещения, ответственность за демонстрацию товаров с чужим товарным знаком, размер банковской комиссии за переводы физлицам.