(495) 956-08-80
Войти

Новости

23 нояб. 2020

В КоАП РФ закрепят возможность снижать минимальные региональные штрафы

Проект прошел первое чтение
Планируют предусмотреть возможность назначать гражданам, должностным лицам и организациям штраф в размере ниже минимальных сумм, установленных региональными законами об административных правонарушениях.
Сейчас назначить штраф меньше минимального размера можно только за нарушения по КоАП РФ.
Изменения были подготовлены для реализации позиции КС РФ. Он разрешил снижать минимальные региональные штрафы для организаций.
 
Читайте в КонсультантПлюс:

В КоАП РФ закрепят возможность снижать минимальные региональные штрафы — проект прошел первое чтение

 

Сегодня
Поправки о послаблениях в госзакупках приняты в первом чтении
По проекту Минфин уполномочат официально разъяснять нормы Закона N 44-ФЗ, пересмотрят размеры НМЦК для закупок среди СМП, СОНКО и для запроса котировок. Также уточнят правила проведения отдельных закупок у единственного поставщика и введут новые основания для изменения контракта.
Сегодня
Минфин утвердил приказ с КБК на 2027 год и плановый период
Новые перечни КБК нужно учитывать при планировании бюджета на 2027 год и плановый период 2028 и 2029 годов.