(495) 956-08-80
Войти

Новости

23 нояб. 2020

В КоАП РФ закрепят возможность снижать минимальные региональные штрафы

Проект прошел первое чтение
Планируют предусмотреть возможность назначать гражданам, должностным лицам и организациям штраф в размере ниже минимальных сумм, установленных региональными законами об административных правонарушениях.
Сейчас назначить штраф меньше минимального размера можно только за нарушения по КоАП РФ.
Изменения были подготовлены для реализации позиции КС РФ. Он разрешил снижать минимальные региональные штрафы для организаций.
 
Читайте в КонсультантПлюс:

В КоАП РФ закрепят возможность снижать минимальные региональные штрафы — проект прошел первое чтение

 

01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
Сегодня
ФНС обновила декларацию по туристическому налогу
Ведомство изменило форму декларации, а также порядок ее заполнения и формат подачи.
Сегодня
Строительным СРО грозят новые штрафы по КоАП РФ с 1 марта 2026 года
Для СРО в области строительства введут штраф за нарушение срока или периодичности созыва и проведения общего собрания своих членов.
Сегодня
Осмотр предмета залога Центробанком: что изменится для кредитных организаций с 2 марта
Установят порядок действий на случаи, когда невозможно осмотреть предмет залога или ознакомиться с деятельностью заемщика (залогодателя).