Новости
11 нояб. 2020
Медики могут направлять через портал госуслуг предложения по оказанию помощи пациентам с COVID-19
Минздрав совместно с Минцифры запустил на портале госуслуг новый сервис. Он позволит медикам направить предложения и замечания по организации помощи заболевшим коронавирусом.
Из описания сервиса следует, что воспользоваться им вправе медработники, которые участвуют в оказании такой помощи. Например, они смогут пожаловаться:
на отсутствие или дефицит лекарств и СИЗ;
- недостаточную оснащенность коек;
- несоблюдение порядка вакцинации медперсонала;
- проблемы с оказанием плановой помощи, СМП и др.
Чтобы оставить обращение, необходимо зарегистрироваться на портале госуслуг и заполнить специальную форму. В одном сообщении можно описать только одну проблему (сформулировать предложение, замечание, вопрос). Ответ направят в личный кабинет и на электронную почту.
Собранная информация поступит в регионы для оперативного решения возникших проблем. Обращения передадут также в Минздрав для мониторинга ситуации в конкретных лечебных учреждениях.
Читайте в КонсультантПлюс:
Медики могут направлять через портал госуслуг предложения по оказанию помощи пациентам с COVID-19
|
В системе КонсультантПлюс публикуются новости и материалы с разъяснениями по вопросам, связанным с распространением коронавирусной инфекции. В их числе: Обзор: "Перечень мер в связи с коронавирусом (COVID-19)" (КонсультантПлюс, 2020) {КонсультантПлюс} |
Сегодня
Чек-лист кадровика: отчеты и задачи на III квартал 2026 года
В ближайшие 3 месяца вас ждут возможность увеличения лимита сверхурочной работы, расширение запрета на испытательный срок для женщин с детьми, изменение правил выполнения квоты для инвалидов, а также отчеты в госорганы и др.
Сегодня
Какие важные изменения ждут юриста в июле 2026 года
Участники оборота отдельных товаров начнут выполнять ряд обязанностей в части цифровой маркировки. Торги государственным и муниципальным имуществом будут проходить по-новому. Станет проще оплачивать доли в капиталах иностранных компаний.
Сегодня
Минтруд предложил порядок расчета НМЦК при госзакупках техсредств реабилитации
Порядок расчета станут применять при определении НМЦК, цены контракта с единственным поставщиком, НЦЕ (далее – цена) в рамках госзакупок (п. 1 проекта порядка)...
24 июня
Социальная пенсия в 2026 году: кто и в каком размере получает и как оформить
Специальный обзор в КонсультантПлюс
24 июня
Верховный суд обобщил практику по таможенным спорам
Тематический обзор Верховного Суда Российской Федерации N 9/2026. О рассмотрении судами споров, связанных с применением таможенного законодательства (утв. Постановлением Президиума Верховного Суда РФ от 17.06.2026 N 12А/2026)