Новости
12 янв. 2016
Требования к ценникам
Уточнены требования к оформлению ценников при продаже отдельных видов товаров
Согласно изменениям, внесенным в Правила продажи отдельных видов товаров, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 № 55, допускается оформление ценников на бумажном или ином визуально доступном покупателям носителе информации, в том числе с электронным отображением информации, с использованием грифельных досок, стендов, световых табло.
Постановление Правительства РФ от 23.12.2015 № 1406
17 июля
Минфин напомнил о нюансах формирования резерва по сомнительным долгам с 1 января 2026 года
С этого года сомнительным долгом признают задолженность по штрафам, пеням и санкциям, подтвержденную решением суда.
17 июля
Минтруд: при сокращении нужно предлагать вакансии работнику, даже если он согласился уйти досрочно
Письмо Минтруда России от 26.06.2026 N 14-6/В-780.
17 июля
Ограничение и возобновление доступа к данным ГИРБО: Минфин разъяснил новые правила и привел примеры
Ведомство сообщило, что ограничивать и возобновлять доступ к информации из ГИРБО по новым правилам налоговики будут с 1 января 2027 года.
17 июля
Налоги и отчетность в августе 2026 года: основные изменения
Заполняйте декларацию по косвенным налогам за август 2026 года по новой форме. Применяйте обновленный бланк единой упрощенной декларации.
16 июля
НДФЛ: налоговики обновили формы документов для ряда вычетов в упрощенном порядке
Приказ ФНС России от 03.06.2026 N ЕД-1-11/373.