(495) 956-08-80
Войти

Новости

28 окт. 2020

Коды налоговых льгот по налогу на имущество

Коды налоговых льгот для применения субъектами МСП освобождения от уплаты налога на имущество

Согласно Федеральному закону от 15.10.2020 № 320-ФЗ расширен перечень категорий организаций, которые освобождены от исполнения обязанности по уплате транспортного налога, земельного налога и налога на имущество организаций. К таким относятся организации, которые были созданы в период с 1 декабря 2018 года по 29 февраля 2020 года. Они теперь могут претендовать на освобождение от уплаты налогов за II квартал 2020.

В части освобождения от уплаты налога на имущество организаций за период владения объектом налогообложения с 1 апреля по 30 июня 2020 года, ФНС рекомендовала заполнять налоговую декларацию с применением кодов налоговых льгот. Коды налоговых льгот приведены в приложении к настоящему письму.

Полный текст документа в КонсультантПлюс:

Письмо ФНС России от 20.10.2020 № БС-4-21/17206@ «О кодах налоговых льгот для применения статьи 2 Федерального закона от 08.06.2020 № 172-ФЗ»

08 декабря 2025
Учетная политика – 2026: какие изменения нужно вносить
По общему правилу, корректировать учетную политику следует в случаях изменения законодательства, способа бухучета и/или вида деятельности организации. В связи с Налоговой реформой-2026 возникают вопросы по части учетной политики.
01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
16 января
"Важнейшая практика по статье": новое за декабрь
Для самых востребованных статей НПА в КонсультантПлюс есть подборки важнейшей практики, которые регулярно пополняются. В декабре появились новые выводы по корпоративным отношениям, недвижимости, банкротству, интеллектуальной собственности и другим темам.
16 января
Казначейство обновило контрольные соотношения для отчетности учреждений за 2025 год
Ведомство опубликовало на сайте скорректированные контрольные соотношения.