Новости
23 окт. 2020
Новые стандарты бухучета с 2022 года
Минфин утвердил два новых стандарта бухгалтерского учета
Утверждены новые стандарты бухучета 6/2020 «Основные средства» и 26/2020 «Капитальные вложения». Они начнут действовать с 1 января 2022 года. В связи с утверждением нового стандарта с 2022 года прекратит действовать ПБУ 6/01. Организации могут начать применять новый порядок и раньше.
В новых стандартах закреплено, что считается основными средствами, как оцениваются ОС и капвложения, каким образом нужно начислять амортизацию, как раскрывать информацию в отчетности, по каким правилам прекращается признание капвложений и списываются ОС.
Полный текст документа в КонсультантПлюс:
13 августа
На что ФАС обратила внимание в обзорах практики по Закону N 223-ФЗ за февраль – март 2026 года
Заказчики незаконно требовали провести дополнительные расчеты цены, устанавливали неоднозначные условия сделки с единственным участником. Также они определяли неверный порядок оценки заявок и безосновательно отклоняли их.
13 августа
Покупка криптовалют неквалифицированным инвестором: ЦБ РФ подготовил их список и годовой лимит
По проекту к публичному обороту на торгах смогут допустить только Bitcoin, Ethereum и Tether USDT.
13 августа
Весогабаритный контроль: для перевозчиков топлива введен мораторий на процедуру Ространснадзора
Постановление Правительства РФ от 10.08.2026 N 991.
12 августа
Готовые решения (Проф). Аренда
Новый продукт для юристов поможет быстро определиться с планом действий в сложных ситуациях, связанных с арендой
12 августа
Закупки стратегически значимых лекарств: будут изменены правила применения национального режима
Опубликовали поправки, по которым при закупках стратегически значимых лекарств из перечня (далее – перечень СЗЛС) преимущество получают заявки с предложением препарата с подтвержденным производством на всех стадиях в ЕАЭС. Определили условия получения такого преимущества.