(495) 956-08-80
Войти

Новости

23 окт. 2020

Программу льготной ипотеки по ставке 6,5% продлят до 1 июля 2021 года

22 октября на заседании правительства премьер-министр сообщил о продлении программы льготной ипотеки до 1 июля 2021 года, хотя ранее Минфин предложил пролонгировать ее до конца нового года.
Зампред правительства Хуснуллин М.Ш. отметил: реализация программы благоприятно сказалась на строительной отрасли и на ипотечном кредитовании на первичном рынке жилья. Сейчас на программу приходится более 90% всех кредитов на новостройки. Ожидается, что ее продление до 1 июля позволит 600 тыс. семей улучшить жилищные условия.
Напомним, программа действует при покупке гражданами жилья. Сейчас она распространяется на кредитные договоры, заключенные с 17 апреля по 1 ноября 2020 года. По общему правилу ставка по кредиту не должна превышать 6,5% годовых. Разницу между этой и рыночной ставкой кредиторам возмещают через АО «ДОМ.РФ».
 
Читайте в КонсультантПлюс:

Заседание правительства: программу льготной ипотеки по ставке 6,5% продлят до 1 июля 2021 года

 

Сегодня
Чек-лист кадровика: отчеты и задачи на IV квартал 2026 года
В ближайшие 3 месяца вас ждут праздничный выходной, истечение срока действия послаблений для ряда иностранных работников, а также подача отчетов в госорганы и др.
Сегодня
Росстат обновил статистическую форму ЗП-физкультура и спорт: перенос сроков подачи и новый раздел
Ведомство утвердило годовую форму сведений о численности и оплате труда работников организаций в области физкультуры и спорта по категориям персонала.
Сегодня
Практика ФАС по Закону N 223-ФЗ: на что контролеры обратили внимание в обзорах за май 2026 года
Заказчики устанавливали неверный порядок оценки заявок и противоречивые условия закупочной документации. Также они определяли неоднозначный порядок выплаты аванса.
25 сентября
Изменения к НК РФ, федеральный бюджет на 3 года и другое – Минфин предложил поправки
Планируют распространить ставку НДФЛ 13 - 22% на дивиденды, проценты по вкладам физлиц и ряд иных доходов. Также хотят определить бюджетную политику на ближайшие 3 года. С января 2027 года предлагают увеличить МРОТ, в бюджет заложить средства на индексацию пенсий и пособий.