(495) 956-08-80
Войти

Новости

20 окт. 2020

В Подмосковье кафе и ресторанам запретят обслуживать клиентов с повышенной температурой

С 21 октября в Московской области ТРЦ площадью свыше 5 тыс. кв. м и организации общепита должны бесконтактно измерять посетителям температуру.
Если она повышена, допускать таких граждан в помещения запрещено.
Кроме того, с этой даты отменят возможность проводить большинство мероприятий с очным присутствием граждан. Речь идет о досуговых, зрелищных, выставочных, рекламных и других подобных мероприятиях. Таким образом, многие из них окажутся под полным запретом как минимум до 7 ноября включительно.
Напомним, с 17 октября в Подмосковье с 00:00 по 08:00 нельзя проводить развлекательные мероприятия в зданиях, строениях, сооружениях (помещениях в них).
 
Читайте в КонсультантПлюс:

В Подмосковье кафе и ресторанам запретят обслуживать клиентов с повышенной температурой

 

 

В системе КонсультантПлюс публикуются новости и материалы с разъяснениями по вопросам, связанным с распространением коронавирусной инфекции.

В их числе:

Статья: Как подать сведения о количестве сотрудников, работающих в период действия режима повышенной готовности ("Официальный сайт Мэра Москвы", 2020) {КонсультантПлюс}

Обзор: "Перечень мер в связи с коронавирусом (COVID-19)" (КонсультантПлюс, 2020) {КонсультантПлюс}

Обзор: "Малый и средний бизнес: меры поддержки организаций и ИП из-за коронавируса" (КонсультантПлюс, 2020) {КонсультантПлюс}

Готовое решение: Как облагаются доходы сотрудника, работающего с удаленного рабочего места (КонсультантПлюс, 2020) {КонсультантПлюс}

Готовое решение: Можно ли уволить работника во время плохой эпидемиологической ситуации (из-за коронавируса COVID-19) (КонсультантПлюс, 2020) {КонсультантПлюс}

Готовое решение: Как учесть при налогообложении расходы, которые возникают в связи с пандемией коронавирусной инфекции COVID-19 (вирус SARS-CoV-2) (КонсультантПлюс, 2020) {КонсультантПлюс}

Готовое решение: Как оплачивается больничный лист при карантине (КонсультантПлюс, 2020) {КонсультантПлюс}

 

Сегодня
Дайджест для руководителя организации от 13 октября
С октября продлены ограничения на переводы денег за рубеж. С ноября разрешено взыскивать с физлиц долги по налогам во внесудебном порядке. С 29 декабря можно будет предъявлять финкомпаниям данные из приложения Госуслуг вместо паспорта.
Сегодня
Самозанятые смогут получать пособие по больничному с 2026 года
Правительство внесло на рассмотрение Госдумы проект об эксперименте по добровольному страхованию на случай нетрудоспособности отдельных категорий граждан.
Сегодня
ЦБ РФ и Минфин дали рекомендации ПАО с госучастием по работе с некоторыми акционерами
Ведомства советуют компаниям, акции которых допущены к торгам (или планируются к допуску), для эффективного взаимодействия с миноритариями-физлицами...