(495) 956-08-80
Войти

Новости

6 окт. 2020

Зачет переплаты по налогам стал проще

Переплату по налогу можно зачесть в счет уплаты любого другого налога или пени с 1 октября

Федеральным законом от 29.09.2019 № 325-ФЗ внесены изменения в налоговое законодательство в отношении зачета переплаты по налогам.

Согласно внесенным изменениям, переплату, например, по НДФЛ можно зачесть в счет уплаты транспортного налога, налога на имущество или начисленных пеней. Налоговые органы могут провести зачет самостоятельно или по заявлению налогоплательщика.

При этом такой зачет не распространяется на излишне уплаченные (взысканные) страховые взносы.

Полный текст документа в КонсультантПлюс:

Информация ФНС России «Зачесть переплату по налогам стало проще»

Сегодня
Практика коллегии по экономическим спорам ВС РФ: обзор за май
Можно ли запросить в МВД данные жителей дома для взыскания долгов? Какой размер ключевой ставки применяют при расчете неустойки за просрочку поставки по Закону N 223-ФЗ? Кто может подать иск о признании картельного соглашения недействительной сделкой?
Сегодня
Сайт bus.gov.ru доработан, на нем размещены инструкции по заполнению форм отчетности для учреждений
В общедоступной части ГИС ГМУ улучшили поиск информации об исполнителях государственных и муниципальных услуг в социальной сфере.
Сегодня
Уплата НДС на УСН: проект о сохранении порога выручки внесен в Госдуму
Изменения НК РФ предполагают оставить на уровне 20 млн руб. пороговое значение дохода, при достижении которого плательщики УСН переходят на исчисление НДС.
Сегодня
Послабление по НДС для общепита с 1 апреля 2026 года: ФНС указала, что чеки коррекции не нужны
Налоговики рассмотрели ситуацию: организация (ИП), которая оказывает услуги общепита, получила право на освобождение от НДС с 1 апреля 2026 года.