(495) 956-08-80
Войти

Новости

20 июля 2015

Неустойка за просрочку

Начислить неустойку за просрочку исполнения можно и после расторжения договора

Это допускается, если после подписания соглашения о расторжении контракта подрядчик продолжал его исполнять (например, ремонтировать асфальт). Следовательно, и после даты подписания соглашения между сторонами существовали отношения по контракту.

Постановление АС Центрального округа от 24.06.2015 по делу N А36-5038/2014

08 октября
Топ-3 "поворотных" дел кассации по трудовым спорам за июль – август 2026 года
Интересные дела, в которых кассация не согласилась с нижестоящими судами, о расторжении договора по соглашению сторон, увольнении за сон на работе, прекращении договора с инвалидом.
08 октября
Подборка интересных судебных споров за III квартал 2026 года для бухгалтера бюджетной организации
На работу бухгалтера могут повлиять не только нормативные документы и разъяснения ведомств, но и судебные акты. В прошедшем квартале суды рассмотрели много споров. Расскажем про самые интересные.
08 октября
План закупки по Закону N 223-ФЗ: изменен перечень заказчиков для проверки в части СМСП
Дополнили перечень заказчиков, чьи проекты планов закупки и изменений к таким планам проходят оценку соответствия закону в части СМСП.