(495) 956-08-80
Войти

Новости

2 окт. 2020

Оформляем учреждение общества

Необходимо ли решение о создании ООО нотариально удостоверять?

Решение, которое принято общим собранием участников хозяйственного общества, и состав участников, которые присутствовали на очном голосовании, подтверждаются путем нотариального удостоверения, если иной способ не предусмотрен уставом ООО либо решением общего собрания участников, которое было принято единогласно.

Например, подлежат нотариальному заверению решение об изменении наименования общества, адреса его места нахождения, избрании директора и др.

ФНС России информирует о том, что решение об учреждении (создании) ООО, которое принимается учредителем или учредителями, не подлежит нотариальному удостоверению.

Полный текст документа в КонсультантПлюс:

Информация ФНС России «Решение о создании ООО не требует нотариального удостоверения» {КонсультантПлюс}
 

08 декабря 2025
Учетная политика – 2026: какие изменения нужно вносить
По общему правилу, корректировать учетную политику следует в случаях изменения законодательства, способа бухучета и/или вида деятельности организации. В связи с Налоговой реформой-2026 возникают вопросы по части учетной политики.
01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
16 января
Казначейство обновило контрольные соотношения для отчетности учреждений за 2025 год
Ведомство опубликовало на сайте скорректированные контрольные соотношения.
16 января
"Важнейшая практика по статье": новое за декабрь
Для самых востребованных статей НПА в КонсультантПлюс есть подборки важнейшей практики, которые регулярно пополняются. В декабре появились новые выводы по корпоративным отношениям, недвижимости, банкротству, интеллектуальной собственности и другим темам.