(495) 956-08-80
Войти

Новости

30 сент. 2020

Новые меры по борьбе с коронавирусом в Москве: школьникам установили двухнедельные каникулы

В столице школьные каникулы продлятся с 5 по 18 октября включительно.
Они обязательны для учрежденных Москвой организаций, которые:
  •     предоставляют начальное, основное и среднее общее образование, допобразование;
  •     осуществляют спортивную подготовку.
Такое же решение мэр столицы рекомендует принять в других образовательных организациях, в том числе частных.
На указанный период приостановили посещение детских досуговых организаций, подведомственных Москве. Детсады продолжат работу в обычном режиме.
Отметим, ранее организациям рекомендовали перевести максимальное число сотрудников на дистанционную работу. В связи с продлением каникул удаленный режим станет хорошей альтернативой для работников, которые вынуждены остаться с детьми дома. Благодаря ему не придется решать вопрос с отпуском или частичной занятостью.
 
Читайте в КонсультантПлюс:

Новые меры по борьбе с коронавирусом в Москве: школьникам установили двухнедельные каникулы (КонсультантПлюс)

 

 

В системе КонсультантПлюс публикуются новости и материалы с разъяснениями по вопросам, связанным с распространением коронавирусной инфекции.

В их числе:

Статья: Как подать сведения о количестве сотрудников, работающих в период действия режима повышенной готовности ("Официальный сайт Мэра Москвы", 2020) {КонсультантПлюс}

Обзор: "Перечень мер в связи с коронавирусом (COVID-19)" (КонсультантПлюс, 2020) {КонсультантПлюс}

Обзор: "Малый и средний бизнес: меры поддержки организаций и ИП из-за коронавируса" (КонсультантПлюс, 2020) {КонсультантПлюс}

Готовое решение: Как облагаются доходы сотрудника, работающего с удаленного рабочего места (КонсультантПлюс, 2020) {КонсультантПлюс}

Готовое решение: Можно ли уволить работника во время плохой эпидемиологической ситуации (из-за коронавируса COVID-19) (КонсультантПлюс, 2020) {КонсультантПлюс}

Готовое решение: Как учесть при налогообложении расходы, которые возникают в связи с пандемией коронавирусной инфекции COVID-19 (вирус SARS-CoV-2) (КонсультантПлюс, 2020) {КонсультантПлюс}

Готовое решение: Как оплачивается больничный лист при карантине (КонсультантПлюс, 2020) {КонсультантПлюс}

 

01 декабря
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
Сегодня
Топ-3 "поворотных" дел кассации по трудовым спорам за сентябрь – октябрь 2025 года
Интересные дела, в которых кассация не согласилась с нижестоящими судами, об отпуске после восстановления на работе, увольнении совместителя, возмещении морального вреда.
Сегодня
Минфин объяснил, что понимается под периодом действия предельных цен для целей нормирования закупок
Период действия предельных цен – это время, которое прошло со дня установления в Постановлении N 927 предельной цены на товар или услугу.
Сегодня
Минфин рассказал об онлайн-записи в ИФНС и дал рекомендации по работе в ЛК юрлица и годовой сверке
Ведомство обратило внимание на ряд возможностей электронных сервисов и ЛК организации, которые могут облегчить работу налогоплательщиков.
Сегодня
Инвентаризация расчетов и обязательств учреждения в 2025 году: важные моменты и новые документы
Когда провести и как организовать годовую инвентаризацию дебиторской и кредиторской задолженности? Какие документы уже использовать в работе, а какие можно применять по мере готовности? Как провести сверку расчетов по налоговым обязательствам?