Новости
24 сент. 2020
Правительство предлагает сдавать статотчетность только в электронном виде
В Госдуму внесли проект поправок, по которому планируют обязать респондентов сдавать первичные статданные только в электронном виде. Новшество коснется всех, кроме физлиц, которые подают сведения безвозмездно и добровольно.
Если в законодательных или иных актах не установлено, какую электронную подпись использовать, это определит субъект статучета (Росстат и др.).
Планируется, что документ вступит в силу со дня опубликования. Однако малый бизнес начнет применять нововведения только с 1 января 2022 года.
Читайте в КонсультантПлюс:
Правительство предлагает сдавать статотчетность только в электронном виде (КонсультантПлюс)
Сегодня
НДФЛ: суд поддержал переквалификацию ГПД в трудовые договоры
Постановление АС Центрального округа от 27.04.2026 по делу N А85-2081/2024
Сегодня
Пленум ВС РФ обновил свои разъяснения по делам о краже, грабеже и разбое
Постановление Пленума ВС РФ от 16.06.2026 N 19
Сегодня
Оргштатные мероприятия в госоргане: интересная практика по прекращению контрактов 2025 - 2026 годов
Специальный обзор в КонсультантПлюс
22 июня
О каких изменениях законодательства нужно знать гражданам в III квартале 2026 года
Подготовлен специальный обзор в КонсультантПлюс
22 июня
Специальные экономические меры: ВС РФ обобщил практику
Тематический обзор Верховного суда Российской Федерации N 8/2026.