(495) 956-08-80
Войти

Новости

20 июля 2015

Реестр нотариусов: изменения

Новый порядок ведения реестра нотариусов действует с 11 июля

Теперь в реестр также вносятся, например, сведения о лицах, которые сдали квалификационный экзамен. Ранее он содержал информацию только о лицах, назначенных на должность нотариуса.

Приказ Минюста России от 29.06.2015 N 147

Сегодня
Практика ФАС по Закону N 44-ФЗ: какие ошибки отметила служба в обзорах за май 2026 года
Госзаказчики определяли некорректный срок поставки товара, предъявляли к исполнителю требования, которые ставили его в зависимость от воли третьих лиц, и приобретали оригинальные комплектующие, не позволяя участникам предлагать эквивалентную продукцию.
Сегодня
Топ-3 "поворотных" дел арбитражных судов округов для юриста: август 2026 года
Интересные споры, в которых кассация не согласилась с нижестоящими судами, об оспаривании сделки банкрота, заочных собраниях кредиторов, санкциях за просрочку платежа.
Сегодня
Электронные перевозочные документы: Минтранс утвердил регламент действий в нештатных ситуациях
Регламент предусматривает в том числе порядок действий, когда в месте погрузки, в пути или на складе нет интернета.
23 сентября
Госзадание на 2026 год не будет считаться невыполненным при региональной ЧС
Постановление Правительства РФ от 19.09.2026 N 1199.