(495) 956-08-80
Войти

Новости

22 сент. 2020

Разработаны проекты трех новых стандартов бухучета госфинансов

Минфин подготовил 3 проекта федеральных стандартов бухучета госфинансов: "Сведения о показателях бухгалтерской (финансовой) отчетности по сегментам", "Консолидированная бухгалтерская (финансовая) отчетность" и "Метод долевого участия".
В первых двух закрепят общие правила консолидации отчетности, в том числе для учредителей бюджетных и автономных учреждений. Стандарт «Метод долевого участия» будет регламентировать порядок отражения в отчетности инвестиций в юрлица.
Предполагается, что применять новые стандарты нужно будет начиная с отчетности 2022 года. Для стандарта «Метод долевого участия» предусмотрен поэтапный ввод новых правил. В полном объеме он будет применяться только начиная с отчетности 2025 года.

Читайте в КонсультантПлюс:

Разработаны проекты трех новых стандартов бухучета госфинансов (КонсультантПлюс)

 

28 августа
Работодателям на заметку: полезные ответы онлайн-инспекции за июль 2025 года
В прошлом месяце Роструд разъяснил вопросы о дресс-коде в компании, причинах отказа в приеме на работу, документах для трудоустройства, способах учета рабочего времени, об оформлении отношений с иностранными специалистами и др.
28 августа
НДФЛ с выплат при увольнении: Минфин напомнил о лимитах для расчета среднего заработка
Выплаты при увольнении не облагают НДФЛ в пределах 3 среднемесячных заработков (для работников Крайнего Севера и приравненных местностей – 6).
28 августа
Обязанность подтверждать основной вид деятельности с 1 сентября отменят не для всех, напомнил СФР
Ведомство сообщило, что большинство работодателей перестанет подтверждать вид экономической деятельности.
27 августа
Ошибки в требованиях к участникам госзакупок: примеры из практики за 2024 - 2025 годы
Заказчики обязывали участников иметь лицензию на неосновные виды работ, неверно устанавливали доптребования и некорректно определяли условия о членстве в СРО.