(495) 956-08-80
Войти

Новости

28 дек. 2015

Раскрытие информации

Установлены особенности освобождения от обязанности раскрытия информации на рынке ценных бумаг эмитентами, являющимися публичными акционерными обществами

Скорректированы требования к документам, представляемым для принятия решения об освобождении эмитента от обязанности осуществлять раскрытие информации.

Так, в частности, если эмитент является публичным акционерным обществом, дополнительно представляется решение о внесении в устав такого эмитента изменений, исключающих указание на то, что он является публичным акционерным обществом.

Установлено также, что решение Банка России (Департамента или уполномоченного территориального учреждения Банка России) об освобождении эмитента, являющегося публичным акционерным обществом, от обязанности осуществлять раскрытие информации принимается до внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о фирменном наименовании такого эмитента, не содержащем указание на то, что он является публичным акционерным обществом.

 

Указание Банка России от 03.11.2015 № 3836-У

Сегодня
ФНС хочет уточнить форму уведомления о контролируемых сделках
Налоговики разработали изменения к форме уведомления о контролируемых сделках, формату его подачи и порядку заполнения. Проект на общественном обсуждении.
Сегодня
Отражение взносов на травматизм в НК РФ, уточнение сроков уплаты налогов и другое: обзор поправок
Правительство запланировало много изменений. Если их примут, нормы НК РФ будут применять к взносам на травматизм. Уточнят сроки уплаты налога, которые приходятся на нерабочий день. Большинство доходов потребуется облагать по единой прогрессивной шкале НДФЛ.
Сегодня
Росстат обновил статистическую форму П-культура
Приказ Росстата от 01.10.2026 N 586.