(495) 956-08-80
Войти

Новости

28 дек. 2015

Раскрытие информации

Установлены особенности освобождения от обязанности раскрытия информации на рынке ценных бумаг эмитентами, являющимися публичными акционерными обществами

Скорректированы требования к документам, представляемым для принятия решения об освобождении эмитента от обязанности осуществлять раскрытие информации.

Так, в частности, если эмитент является публичным акционерным обществом, дополнительно представляется решение о внесении в устав такого эмитента изменений, исключающих указание на то, что он является публичным акционерным обществом.

Установлено также, что решение Банка России (Департамента или уполномоченного территориального учреждения Банка России) об освобождении эмитента, являющегося публичным акционерным обществом, от обязанности осуществлять раскрытие информации принимается до внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о фирменном наименовании такого эмитента, не содержащем указание на то, что он является публичным акционерным обществом.

 

Указание Банка России от 03.11.2015 № 3836-У

Сегодня
На что ФАС обратила внимание в обзорах практики по Закону N 223-ФЗ за февраль – март 2026 года
Заказчики незаконно требовали провести дополнительные расчеты цены, устанавливали неоднозначные условия сделки с единственным участником. Также они определяли неверный порядок оценки заявок и безосновательно отклоняли их.
Сегодня
Покупка криптовалют неквалифицированным инвестором: ЦБ РФ подготовил их список и годовой лимит
По проекту к публичному обороту на торгах смогут допустить только Bitcoin, Ethereum и Tether USDT.
12 августа
Готовые решения (Проф). Аренда
Новый продукт для юристов поможет быстро определиться с планом действий в сложных ситуациях, связанных с арендой
12 августа
Закупки стратегически значимых лекарств: будут изменены правила применения национального режима
Опубликовали поправки, по которым при закупках стратегически значимых лекарств из перечня (далее – перечень СЗЛС) преимущество получают заявки с предложением препарата с подтвержденным производством на всех стадиях в ЕАЭС. Определили условия получения такого преимущества.