(495) 956-08-80
Войти

Новости

28 дек. 2015

Обмен валюты

Новые правила идентификации банками клиентов при обмене валюты

Идентификация клиента при покупке и продаже валюты на сумму до 15 тыс. рублей не требуется. Если сумма операции больше, то клиент предоставляет паспорт, а банк заполняет на него анкету (досье).

В анкете (досье) указываться фамилия, имя, отчество, реквизиты документа, удостоверяющего личность, а также место жительства, ИНН (при наличии) и иные сведения «по усмотрению кредитной организации».

 

«Положение об идентификации кредитными организациями клиентов, представителей клиента, выгодоприобретателей и бенефициарных владельцев в целях противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» (утв. Банком России 15.10.2015 № 499-П)

08 декабря 2025
Учетная политика – 2026: какие изменения нужно вносить
По общему правилу, корректировать учетную политику следует в случаях изменения законодательства, способа бухучета и/или вида деятельности организации. В связи с Налоговой реформой-2026 возникают вопросы по части учетной политики.
01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
Сегодня
Казначейство обновило контрольные соотношения для отчетности учреждений за 2025 год
Ведомство опубликовало на сайте скорректированные контрольные соотношения.
Сегодня
"Важнейшая практика по статье": новое за декабрь
Для самых востребованных статей НПА в КонсультантПлюс есть подборки важнейшей практики, которые регулярно пополняются. В декабре появились новые выводы по корпоративным отношениям, недвижимости, банкротству, интеллектуальной собственности и другим темам.