(495) 956-08-80
Войти

Новости

28 дек. 2015

Единая информационная система в сфере закупок

С 1 января 2016 года вводится в эксплуатацию единая информационная система в сфере закупок на смену сайту zakupki.gov.ru

Единая информационная система (ЕИС) состоит из подсистем, созданных и доработанных в рамках работ по ведению и обслуживанию сайта zakupki.gov.ru, а также дополнительно созданных подсистем.

Система предоставит инструменты мониторинга закупок, их аудита и общественного контроля над закупочным процессом, обеспечив прозрачность взаимодействия общества, бизнеса и органов власти в рамках закупочной деятельности.

На сайте zakupki.gov.ru будут размещены руководство пользователя единой информационной системы и форматы информационного обмена единой системы с иными информационными системами.

Доступ к системе будет обеспечен после прохождения субъектами системы процедуры регистрации.


Приказ Казначейства России от 22.12.2015 № 354 «О вводе в эксплуатацию единой информационной системы в сфере закупок»

31 июля
НДС на УСН: Минфин пояснил, кто вправе досрочно отказаться от спецставки
Организации и ИП обязаны применять ставки НДС 5% или 7% в течение не менее 12 последовательных кварталов с первого налогового периода, за который они подали декларацию по НДС со спецставкой.
31 июля
Налог на имущество по среднегодовой стоимости: интересные споры за 2025 - 2026 годы
Суды считали: если недвижимость соответствует критериям ОС и можно определить ее первоначальную стоимость, платить налог нужно. Суды не соглашались, что оборудование – часть здания, если его можно демонтировать и переместить без ущерба.
31 июля
"Позиции судов по спорным вопросам": обзор интересных выводов за I полугодие
Специальные аналитические материалы помогут оценить риски и обосновать свою позицию актуальной судебной практикой. При расхождении подходов судов приводятся позиции "за" и "против". Рассмотрим отдельные выводы, которые были включены в КонсультантПлюс в первой половине 2026 года.