
Новости
28 дек. 2015
Единая информационная система в сфере закупок
С 1 января 2016 года вводится в эксплуатацию единая информационная система в сфере закупок на смену сайту zakupki.gov.ru
Единая информационная система (ЕИС) состоит из подсистем, созданных и доработанных в рамках работ по ведению и обслуживанию сайта zakupki.gov.ru, а также дополнительно созданных подсистем.
Система предоставит инструменты мониторинга закупок, их аудита и общественного контроля над закупочным процессом, обеспечив прозрачность взаимодействия общества, бизнеса и органов власти в рамках закупочной деятельности.
На сайте zakupki.gov.ru будут размещены руководство пользователя единой информационной системы и форматы информационного обмена единой системы с иными информационными системами.
Доступ к системе будет обеспечен после прохождения субъектами системы процедуры регистрации.
12 сентября
Форматы УПД, товарной накладной и акта выполненных работ с 2026 года: ФНС уточнила важные нюансы
С 1 января 2026 года утратят силу форматы документа о передаче товаров при торговых операциях и акта выполненных работ.
12 сентября
Уведомление о контролируемых сделках: ФНС утвердила формат для дополнительных документов
Налоговики рекомендовали электронный формат для документов, которые прилагают к уведомлению о контролируемых сделках.
11 сентября
Оплата по QR-коду в общепите: ФНС указала на особенности выдачи кассового чека
Агенты предоставляют предприятиям общепита ПО для расчетов, которое доступно по QR-коду или иным способом.
11 сентября
ФНС: налоговую декларацию нельзя подать через сервис "Электронные заказные письма"
Письмо ФНС России от 03.09.2025 N АБ-4-19/8039.