(495) 956-08-80
Войти

Новости

11 сент. 2020

Декларацию по НДС за IV квартал нужно будет сдать по новой форме

ФНС внесла изменения в форму декларации по НДС, а также в порядок ее заполнения и форматы представления отдельных документов в электронном виде.

 

​Новшества нужно применять с отчетности за IV квартал 2020 года. Среди нововведений можно выделить следующие:
  •     поменялись штрих-коды;
  •     на титульном листе удалили поле, в котором отражался код по ОКВЭД;
  •     в разделе 1 появились строки для указания информации в связи с соглашением о защите и поощрении капиталовложений;
  •     введены коды операций для передачи недвижимости в казну РФ, а также в собственность России для организации и проведения научных исследований в Антарктике;
  •     скорректирован код операции для IT-сферы. Полагаем, это связано с налоговым маневром.
Читайте в КонсультантПлюс:

Декларацию по НДС за IV квартал нужно будет сдать по новой форме (КонсультантПлюс)

Приказ ФНС России от 19.08.2020 N ЕД-7-3/591@ «О внесении изменений в приложения к приказу Федеральной налоговой службы от 29 октября 2014 года N ММВ-7-3/558@ «Об утверждении формы налоговой декларации по налогу на добавленную стоимость, порядка ее заполнения, а также формата представления налоговой декларации по налогу на добавленную стоимость в электронной форме» {КонсультантПлюс}

 

03 июня
Готовые Решения (Проф) для юристов
Расширенная версия материалов Готовые решения с рекомендациями, ссылками на позиции судов и рассмотрением тонкостей юридических вопросов.
03 июня
Ежегодная семейная выплата: с 1 июня 2026 года СФР принимает заявления
Фонд открыл прием заявлений на новую меру поддержки для семей с 2 и более детьми. Тем, кому одобрят выплату, уплаченный НДФЛ пересчитают по ставке 6%, разницу вернут единовременно.
03 июня
Выходной и отпуск для пострадавших от чрезвычайных ситуаций: правительство определило правила
С 1 сентября 2026 года появятся гарантии для тех, кто фактически проживает в жилых помещениях в зонах чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.
03 июня
Дисциплинарная ответственность медицинских работников: интересные споры за 2024 - 2025 годы
Нужно ли учитывать условия труда и нагрузку медработника при оценке дисциплинарного проступка? Можно ли привлечь к ответственности за нарушение врачебной этики при общении с коллегами?
03 июня
Система подтверждения ожидания поставки товаров: в июне 2026 года обеспечительный платеж не вносят
Правительство освободило импортеров от уплаты обеспечительного платежа в рамках системы подтверждения ожидания поставки товаров (СПОТ)...