(495) 956-08-80
Войти

Новости

28 дек. 2015

За 2015 год будет подаваться обновленная декларация 3-НДФЛ

Начиная с отчета за налоговый период 2015 года представляется обновленная форма 3-НДФЛ

С учетом изменений налогового законодательства внесены поправки в форму налоговой декларации 3-НДФЛ, порядок ее заполнения, а также формат ее представления в электронном виде.

В новой редакции изложены: раздел 2 «Расчет налоговой базы и суммы налога...», Лист Б, Лист Д2, Лист Е1, Лист Е2, Лист Ж.

В обновленной форме учтены изменения, касающиеся особенностей налогообложения доходов по операциям, учитываемым на индивидуальном инвестиционном счете, налогообложения сумм прибыли контролируемых иностранных компаний, уточнения порядка предоставления налоговых вычетов (включая предоставление налоговыми агентами социальных вычетов по расходам на лечение и образование), изменения ставки налога по доходам в виде дивидендов.


Приказ ФНС России от 25.11.2015 № ММВ-7-11/544@

 

Примите участие в ближайшем вебинаре по теме:
Обзор поправок плюс бухотчетность: что ждет бухгалтера в 2016 году

14 января 2016 года c 10-30 до 13-30
Лектор: Лаппо Лариса Владимировна
 
08 декабря
Учетная политика – 2026: какие изменения нужно вносить
По общему правилу, корректировать учетную политику следует в случаях изменения законодательства, способа бухучета и/или вида деятельности организации. В связи с Налоговой реформой-2026 возникают вопросы по части учетной политики.
01 декабря
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
27 декабря
Время чудес начинается! Поздравляем с наступающим Новым годом!
Всего несколько дней осталось до главного праздника зимы.
27 декабря
Последние законы 2025 года: самые важные новшества
По итогам двух заключительных в 2025 году заседаний Совет Федерации одобрил и передал на подписание президенту 95 законов. Ряд новшеств антикризисные.
26 декабря
АО будут предоставлять акционерам ряд документов по новым правилам с 2 января 2026 года
ЦБ РФ утвердил новые требования к процедурам передачи акционерам документов (их копий) о деятельности общества.